Запчасти и экипировка для мототехники

Светоотражающие ленты на дисках мототехники повысят безопасность движения ночью .

  • 20 марта 2014am2003003
  • Отзывов: 0
  • Просмотров: 1680
  • 0
 

Светоотражающие ленты на дисках мототехники повысят безопасность движения ночью.

              Светоотражающие ленты с самоклеющимся слоем выпускаются на пластиковой, металлизированной или бумажной основе. Наклеенные на диски мотоциклов и скутеров, они отражают свет фар под разными углами, обозначая габариты транспорта, что очень важно для безопасности на дорогах в темное время суток. Важно отметить, что сейчас в продаже сеть ленты различного размера на  диски от 10 дюймов и до 19 дюймов, что дает возможность их использовать практически на любую мототехнику, а также клеить на диски велосипедов и автомобилей, ведь технология нанесения одинакова для всех.

светоотражающие наклейкиМногие отечественные трассы и шоссе освещены плохо, качество покрытия далеко от совершенства, а некоторые участники движения не отличаются вежливостью, что нередко создает аварийные ситуации, особенно ночью. К тому же водителям большегрузных автомобилей, кабины которых расположены высоко над дорогой, практически не видны проезжающие мотоциклы и скутеры. Поэтому светоотражающие ленты на колесных дисках мототранспортных средств позволяют обозначить их на трассе и повысить безопасность. Играть в ігрові автомати онлайн в казино Ельслотс.

Если владельцу скутера или мотоцикла захочется придать своему железному другу индивидуальную неповторимость и стать заметнее, выделившись «необычными» колесами, светоотражатели помогут создать необходимый антураж.
 Светоотражающие ленты на самоклеящейся основе уже изогнуты под окружность диска, и для их монтажа не понадобятся какие-то особые навыки.

Инструкция по нанесению светоотражательных лент:

  • Поверхность диска очищается от пыли и грязи и обезжиривается;
  • Полоски наносятся по мере отделения защитного слоя легким нажимом одной руки, а второй поддерживается противоположный край ленты;
  • Наклеиваются светоотражатели с нахлестом в 5-10мм, лишнее – отрезается;
  • По окончании работы при помощи тряпки все оклеенные поверхности с усилием прижимаются для полной их фиксации.

При монтаже необходимо помнить, что ленты на металлизированной основе не следует сильно перегибать. А для более качественной оклейки рекомендуется диски с мотоцикла или скутера снять, а монтаж производить при t выше +10є.
   Давайте сделаем движение мототехники по дорогам Украины и СНГ безопасными.
   Счастливого пути! 

 

Рекомендуем