Запчасти и экипировка для мототехники

2014-03-31 Убираем вибрацию-подбираем грузики руля !

  • 31 марта 2014am3103003
  • Отзывов: 0
  • Просмотров: 4258
  • 0

          Как правильно подобрать грузики руля на мотоцикл.

  Начало. 
Продолжение ....Вес самих грузиков также может быть разным, и от этого зависит величина вторичной вибрации. При весе в 50 грамм вибрации практически не меняются, а при повышении оборотов двигателя становятся еще и более крупными и сильно передаются в кисти рук. Поэтому их применение неоправданно.

Силуминовые грузики руля, как правило, китайского производства, весом около 100 грамм немного эффективнее снижают вибрацию, при этом оставляя ту, что наминает руки. Она не так сильно влияет на усталость рук, так как стала более пружинящей. При этом мотоцикл немного четче воспринимает контрруление.

Еще один вариант — грузики руля из нержавейки весом около 300 грамм каждый, дающие возможность не чувствовать обороты двигателя вообще. То есть мелкие вибрации полностью задемпферены, но при этом на окончания ручек руля вернулись крупные вибрации. Мотоцикл держит направление, становится более стремительным в движении, но не так четко реагирует на контрруление. С таким весом грузиков легко возможно вождение мотоцикла без рук.

Крепление таких весомых утяжелителей слегка отличается от всех остальных. Необходимо увеличить количество резиновых шайб и добавить наполнение в трубу руля для утяжеления и предотвращения лишних колебаний самой трубы.

Крепление грузиков руля большого веса должно быть хорошо продумано во избежание их вырывания с места размещения. Предпочтительнее использовать вес 250 грамм и удлиненное крепление практически через всю длину руля. Не слишком малый, не слишком большой вес не является эффективным и безопасным.

Как замечали экспериментаторы, для обычной повседневной езды на мотоцикле достаточно утяжелителей массой около 100 грамм. В то время как для дальних поездок лучше использовать больший вес — 250—300 грамм. Опытами доказано — приспособление действительно работает.   

Рады представить вам новинку -грузики руля со светодиодными вставками. Перед тем как тронуться в путешествие , вы нажимаете на торцевые выключатели по краям ручек и они начинают переливаться ярким свечением, обозначая габариты транспортного средства.
 В вечернее время вы можете не выключать их, демонстрируя окружающим свои новые габаритные огни. Теперь при остановке или стоянке габариты вашего мотоцикла будут видны издалека.

 

 

Рекомендуем