Запчасти и экипировка для мототехники

2015-04-07 Мотокуртка - неотъемлемая часть экипировки байкера.

  • 01 января 2015am0101001
  • Отзывов: 0
  • Просмотров: 1724
  • 0

Мотокуртка - неотъемлемая часть экипировки байкера.

мотокурткаКаждый поклонник мотоспорта должен купить для себя весь необходимый комплект мотоэкипировки, которая сможет обеспечить надёжную защиту от травмирования и даже спасти жизнь.

Главное - очень внимательно подойти к выбору, тщательно проверяя каждый шов и отдав предпочтение только надёжному производителю. Конечно же, каждый элемент важен по - своему, но образ любого байкера никогда не будет полным без стильной куртки. Узнать о том, на что следует обратить своё внимание при её выборе Вы сможете из нашей статьи.

В современных специализированных магазинах представлен широкий ассортимент разнообразных моделей, потому подобрать для себя наиболее оптимальный вариант не составит особого труда.

Практически каждая вторая мотокуртка пошита из натуральной кожи, хоть по желанию можно найти и текстильные модели. Помните, что выбирать куртку достаточно сложно и при этом нужно учитывать множество нюансов, чтобы изделие прослужило Вам не один год.

Конечно же, изначально все куртки мотоциклистов были сшиты из кожи, ведь все они имели оригинальный стиль и сразу же выделяли мотоциклиста из толпы.

Какая мотокуртка нужна ?

Хоть теперь Вы можете купить мотокуртку из текстильных материалов, которая ни в чём не будет уступать кожаным вариантам. Именно такие куртки носят все современные профессиональные гонщики, но их куртки ещё имеют специальное дополнительное синтетическое покрытие. Да и цены на все куртки теперь очень отличаются и напрямую зависят от качества используемых материалов и известности производителя.

купить мотокурткумотокуртки украинаО важности использования специальной куртки прекрасно знает каждый современный мотоциклист, ведь именно она сможет защитить тело во время падения с мотоцикла.

Повреждения благодаря этому будут минимальными, даже после скольжения по асфальту пару метров. Для того, чтобы мотокуртки украина обеспечивали ещё более высокий уровень защиты, их усиливают дополнительными технологиями.

Это может быть толстая молния или же двойной шов, а также специальные вспененные материалы и вставки разных типов (мягкого и твёрдого).

Конечно же, среди всего разнообразия может быть достаточно сложно сделать выбор, хоть стоит обратить своё внимание на модели ярких цветов, которые будут хорошо видны во время движения на мотоцикле. Такая мотокуртка должна быть в первую очередь удобной, ведь дизайнов очень много и найти лучший для себя сможет каждый.
 

Кожаная мотокуртка или текстиль?


Если же Вы приняли решение купить для себя куртку из натуральной кожи, тогда следует помнить о том, что данный материал под воздействием атмосферных осадков достаточно быстро теряет свой первичный цвет, который со временем не вымывается и тускнеет.

купить мотокурткуТакже не забывайте, что в жаркую погоду в кожаной куртке будет не очень комфортно. Именно потому желательно дополнительно купить мотокуртку из текстильных материалов для себя. Для их изготовления производители теперь используют уникальную по своим свойствам кевларовую нить и нейлон, потому и теплорегуляция в таких моделях отличная.

Помимо этого не забудьте, что обязательной является защита от ветра, которая обеспечивается с помощью качественного выполнения строчек и молний.

Все современные мотокуртки украина имеют специальные вентиляционные отверстия, без которых ездить в жаркую погоду было бы невозможно. Именно через них свежий воздух будет охлаждать тело во время движения на мотоцикле. Это будет ощутимо даже при использовании дополнительной защиты, которая одевается под куртку.

Если же такой защиты у Вас ещё нет, тогда стоит уделить особое внимание наличию защитных элементов в самой курточке, а также убедиться в том, что она максимально плотно прилегает к вашему телу. Это нужно для того, чтобы во время падения защитные вставки оставались на тех местах, которые должны обязательно быть защищены.

Перед тем, как купить мотокуртку, также стоит проверить наличие специальных светоотражающих вставок. Благодаря им Вы будете более заметны на дороге во время движения в тёмное время суток и в условиях плохой видимости.

Это могут быть не только светоотражающие полоски, но также и вставки белого цвета. Именно такие же современные производители используют также на других элементах экипировки для мотоциклистов, а также на рюкзаках.

мотокуртки украинаСтоит проверить и толщину кожи, если Вы решили купить для себя куртку именно из данного материала. Теперь действительно хорошие и качественные мотокуртки украина сделаны из кожи, толщина которой составляет не меньше 1 мм. Хоть лучше всего отдать предпочтение тем изделиям, что были сшиты из более толстого материала. Помните, что чем большей будет толщина кожи, тем и уровень защиты будет лучшим! Потому не стоит жалеть времени и денег на поиски именно таких моделей.

Выбираем мотокуртки Украины по моделям.

В современных магазинах представлено несколько основных видов мотоциклетных курток, каждый из которых имеет свои особенности, плюсы и минусы. Так, на холодное время года лучше всего подойдёт зимняя мотокуртка, которая представляет собой удлинённый вариант летней модели.

Такие изделия имеют повышенный уровень безопасности, а также подкладку, которую при необходимости можно пристегнуть для утепления. Помимо этого зимние куртки всегда обладают дополнительной защитой от плохой погоды и атмосферных осадков. Но и стоимость таких моделей достаточно высокая, потому позволить их себе сможет не каждый.

Также Вы можете купить мотокуртку, которая имеет специальный защитный слой от дождя и обладает повышенным уровнем влагостойкости. Хоть других свойств для вашей защиты такая куртка не имеет, но при этом она покрыта тонким слоем пластика, благодаря которому и обеспечивается защита от дождя. В большинстве случаев куртки данного типа поступают в продажу вместе с штанами данного типа.

Летняя мотокуртка или всесезонная ?

Если же Вы хотите подобрать для себя экипировку на жаркое время года, тогда отдайте предпочтение летней мотокуртке. Он имеет небольшую длину и достаточно лёгкая, потому станет отличным вариантом для езды даже при повышенной температуре воздуха. Но уровень защиты в куртках данного типа от разных производителей может достаточно сильно отличаться.

мотокурткаЭто могут быть как обычные дополнительные накладки, так и специальная броня, которая отличается повышенным уровнем твёрдости. Такие куртки можно использовать для езды в хорошую погоду, хоть очень важно проверить, чтобы крой изделия не позволял ему хлопать при резких порывах ветра. Именно потому подобрать не только стильную, но и качественную куртку этого типа бывает достаточно сложно.

Для всех поклонников инновационных технологий в обычных вещах производители создали уникальную куртку с воздушной подушкой безопасности. Конечно же, купить мотокуртку подобного вида не составит особого труда, хоть такие модели и не стали популярными среди мотоциклистов.

Она способна обеспечить максимальный уровень защиты гонщика во время возникновения непредвиденных и даже экстремальных ситуаций на дороге. Конструкция этого изделия разработана так, чтобы в ней помещался небольшой баллон, который предварительно наполняют сжатым воздухом. Именно им и наполнена воздушная камера, с помощью которой голова гонщика удерживается по типу подголовника в автомобиле.

В большинстве современных моделей курток для мотоциклистов используется нейлон, который нужен в качестве водостойкого материала. Хоть основным показателем действительно дорогой и надёжной курточки является наличие не только влагостойких, но также и воздухопроницаемых свойств.

Также все куртки данного вида имеют специальную подкладку под шею, которая предназначена для утепления и защиты от ветра. Помимо этого предназначена и защита для спины гонщика. С этой целью все современные производители выпускают мотокуртки, которые можно пристегнуть к штанам. Благодаря этому можно предотвратить продувание поясницы и возникновение проблем со здоровьем.

 

Рекомендуем