Запчасти и экипировка для мототехники

2015-03-24 Купить Мотошлем в Украине онлайн можно прямо сейчас.

  • 24 марта 2015am2403003
  • Отзывов: 1
  • Просмотров: 1822
  • 5 2015-03-24 Купить Мотошлем в Украине онлайн можно прямо сейчас.

Купить Мотошлем в Украине онлайн можно прямо сейчас.

Для того, чтобы правильно подобрать для себя мотошлем, необходимо знать несколько особенностей выбора такого важного элемента экипировки каждого современного мотоциклиста.

купить мотошлемПри этом очень важно выбирать по нескольким параметрам, более подробно о которых мы расскажем Вам далее в этой статье. Главное - запомнить, что он не обязательно должен быть очень дорогим, ведь и среди бюджетных моделей можно найти действительно достойные варианты.

Найти и купить мотошлем теперь Вы сможете в одном из специализированных магазинов, которые есть практически в каждом городе нашей страны. Хоть самые доступные цены на качественные модели остаются в интернет - магазинах, совершая покупки в которых можно сэкономить не только деньги, но и своё драгоценное время.

Да и сделать заказ можно в любое удобное для Вас время суток. Помните также и о том, что на некоторые материалы шлема может возникнуть аллергическая реакция (на паралон, нейлон или же другие). Именно потому стоит обратить своё внимание на те модели, в которых использовались гипоалергенная ткань и уплотнители.

Итак, каким должен быть надёжный мотошлем? Основное отличие качественного шлема - это не только цена и известный на весь мир производитель. Также не менее важным параметром будет и наличие 2 вентиляций, что является минимальным количеством для обеспечения достаточного уровня комфорта для мотоциклиста во время поездок на сумасшедших скоростях. Они должны располагаться над уровнем бровей и на подбородке шлема.

На что обратить внимание при выборе мотошлема.

Помимо этого Вам нужно будет проверить и способ крепления стекла к корпусу шлема: для этого не должны использоваться никакие винты или защёлки. Наиболее оптимальный вариант - купить мотошлем в украине, в котором стекло было закреплено с помощью специальной системы крепления.

мотошлемОна отличается быстрым съёмом стекла. Это нужно, чтобы со временем болты не расшатывались, да и на смену обычного стекла на тонированный визор будет уходить значительно меньше. А ездить в тонированном стекле ночью - это не наш вариант!

Если же Вы уже успели приобрести для себя мотошлем с тонированным стеклом, тогда поспешите дополнительно подобрать и обычное прозрачное стекло. Это относится и к владельцам таких популярных в последнее время шлемов с smoke - визорами, ведь в них также видимость сильно ухудшается уже после ранних сумерек.

Будем надеяться, что Вы не решитесь на покупку уценённых шлемов, в которых был обнаружен заводской брак или же есть повреждения в результате некачественной транспортировки. В таком случае можете совсем отказаться от затеи купить мотошлем в украине, ведь уровень защиты в обоих случаях будет практически одинаковым.

Помните, что езда в шлеме с трещинами может привести к расколу не только самого изделия, но и вашего черепа! Потому лучше так не рисковать. Чтобы такого не произошло нужно всегда очень внимательно проверить шлем на наличие дефектов и брака, чтобы в дальнейшем не переживать о своей безопасности.

Правильно выбирайте размер мотошлема.

Также уделите достаточное количество времени и подбору размера шлема, чтобы ездить на мотоцикле в нём Вам было действительно очень удобно. При этом мотошлем не должен быть слишком свободным, ведь уже через пару месяцев он будет просто болтаться на вашей голове.

купить мотошлем в УкраинеИ о какой защите можно говорить в таком случае?! Идеальный размер шлема - это когда одевать его Вам достаточно сложно, а после крепления на голове щёки пребывают в смещённом состоянии к носу. Чтобы понять как это, можете посмотреть на лица профессиональных гонщиков, которые благодаря наличию значительного опыта, всегда подбирают шлем для себя правильно.

После того, как Вы подобрали размер - самое время плотно застегнуть крепления на подбородке. После чего начните пытаться снять шлем и тянуть для этого за затылочную часть и в противоположном направлении. Если же шлем будет двигаться при этом, тогда он может быть слишком большим для Вас или же Вы просто слишком слабо и ненадёжно застегнули крепления. Устраните данные проблемы и проверьте ещё раз шлем.

Но даже после того, как Вы определились с выбором размера и модели, не стоит спешить купить мотошлем. Перед оплатой покупки необходимо провести в шлеме не менее 15 минут: походить, наклоняться.


Именно этого времени будет достаточно, чтобы определить насколько комфортно Вам будет ездить в нём на своём мотоцикле. Даже за такой короткий промежуток времени ощущения комфорта может сильно измениться по сравнению с началом. И после появления зуда или же неприятного чувства сдавленности стоит начинать поиски нового шлема.

Окончательный этап выбора - проверка функциональности. Для этого определите угол обзора, который должен быть максимально симметричным в обе стороны. При этом очень важно обратить внимание на отсутствие ограничений периферийного зрения. И осмотрите стекло, чтобы оно было прозрачным и без царапин.

 

Рекомендуем

Метки: мотошлем