Запчасти и экипировка для мототехники

2015-01-03 Мотоэкипировка от А до Я.

  • 03 января 2015am0301001
  • Отзывов: 0
  • Просмотров: 1962
  • 0

Мотоэкипировка от А до Я.

Каждый мотоциклист должен очень тщательно следить за своим здоровьем. Для этого необходимо правильно подобрать для себя мотоэкипировкакачественную экипировку, которая обеспечит надёжную защиту от травм во время падения с мотоцикла.

Помните, что она является прекрасным средством для защиты, а также с целью создания максимального уровня комфорта.

Помимо этого мотоэкипировка позволит создать целостный образ, что также является очень важным для каждого современного владельца железного коня.

Мотоэкипировка сейчас представлена в достаточно широком ассортименте. Её можно условно поделить на несколько основных видов, каждый из которых имеет свои особенности.

Так, наиболее популярной остаётся дорожная и спортивная экипировка, которая предназначена для повседневных прогулок на мотоцикле и мотоспорта.

Благодаря особенностям формы и используемых материалов она способна обеспечить максимальный уровень защиты на дороге и комфорт во время езды на мотоцикле.

Также Вы можете купить мотоэкипировку туристического типа, которая предназначена для путешествий на мотоцикле на достаточно большие расстояния.

Именно потому она имеет повышенный уровень комфортности, а также никогда не сковывает движения мотоциклиста. В большинстве случаев для их изготовления используются текстильные материалы, которые имеют все необходимые для данной цели свойства.

Среди них тепловой баланс, а также водонепроницаемость и достаточный уровень вентиляции. Это очень важно для того, чтобы много часов подряд проводить в одном положении.

Пришло время купить мотоэкипировку.

Если же Вы являетесь поклонником мотокросса и не представляете своей жизни без мотоцикла эндуро? Тогда внедорожняя мотоэкипировка Одесса станет отличным вариантом для Вас! Она точно сможет обеспечить максимальную защиту и комфорт во время езды на мотоцикле.

мотоэкипировкамотоэкипировкаДля того, чтобы мотоэкипировка купить которую теперь можно практически в каждом городе нашей страны в одном из специализированных магазинов, чтобы мотоботы и перчатки сидели как предусмотрел производитель - следует правильно выбрать размер.

Конечно же, подобрать её в магазине не составит особого труда. Но, как выбрать размер, если экипировка покупается через интернет?

Помните, что обозначения во всех странах одинаковые, хоть размеры разные во всех странах и в зависимости от производителя!

Чтобы избежать ошибок и правильно подобрать размер экипировки, следует заранее проконсультироваться с профессиональным специалистом, который поможет с выбором.

Это может быть консультант в специализированном магазине или же опытный байкер. Если же такой возможности нет, тогда нужно произвести все необходимые измерения с помощью другого человека, записать результаты и подобрать экипировку правильно.

Для выбора шлема Вам нужно будет измерить окружность головы или же примерить несколько моделей в специализированном магазине.

У нас лучшие цены по запросу "мотоэкипировка Одесса"!

Мотоэкипировка состоит из нескольких основных элементов, каждый из которых важен и нужен для максимального уровня защиты. Так, мотоциклист должен приобрести для себя мотошлем, перчатки, мотоботы, а также штаны и куртку, наколенники и черепаху.

Именно такой набор обязательно должен быть у каждого байкера, который переживает за своё здоровье и жизнь. Но очень удобно в использовании и термобелье, которое моментально отводит пот с поверхности кожи и не дает телу переохладится.

мотоэкипировкамотоэкипировкаПеред тем, как купить мотоэкипировку Вы должны быть уверены в том, что она соответствует всем мировым стандартам, а также обладает высоким уровнем качества и комфорта.

Помните, что экипировка - это не простой атрибут стильного байкера, ведь в первую очередь она нужна для того, чтобы защитить вашу жизнь!

Потому её принято различать в зависимости от степени защиты. Она может быть цельнозащитной, иметь противоударные элементы и быть слабо защищённой.

Конечно же, наибольшей эффективностью отличается мотоэкипировка Одесса первого вида, ведь она защитит при падении и ударах, которые так часто сопровождают мотоциклиста во время поездок на своём железном коне.

Она не порвётся даже при падении на максимально большой скорости, ведь испортится только первичный внешний вид. Это стало возможным благодаря тому, что она была сделана с учётом износоустойчивости.

Важнной частью мотоэкипировки являются защитные вставки из полиуретана.

Средний уровень защиты имеет противоударный тип экипировки, в котором есть специальные элементы для гашения ударов. Для этого производитель размещает их на тех местах, которые максимально сильно подвержены ударам и являются уязвимыми: локти, плечи и спина. Но такой вариант подойдёт только тем мотоциклистам, которые не являются поклонниками скоростной езды с явным превышением скорости и не любят азарт.

Если же не готовы тратить достаточно большое количество денег для того, чтобы купить мотоэкипировку высокого качества, которая обеспечит надёжную защиту вашего здоровья и жизни, тогда смело выбирайте себе слабозащищённый тип! Она может быть использована при любых погодных условиях.

В большинстве случаев для производства такой экипировки используется натуральная и искусственная кожа, а также ткань и резина. Помните, что она не защитит Вас от травм, потому ещё раз подумайте насколько оправдан риск!

мотоэкипировкаТакже не стоит забывать о том, что важно приобрести несколько комплектов для лета и более холодного периода года.

Так, для лета лучше всего купить текстильную экипировку, для изготовления которой использовались только самые высококачественные сетчатые ткани. Конечно же, они не уступают уровню надёжности текстилю для изготовления курток и штанов для байкеров.

При этом эта мотоэкипировка купить которую можно в одном из специализированных магазинов своего города, будет отлично продуваться и вентилироваться.

Помните, что важно правильно ухаживать за своей экипировкой, чтобы та прослужила Вам не один год! Особенно это важно для кожаной экипировки, которая вне сезона должна храниться только в чистом виде.

Для этого стоит приобрести специальные текстильные чехлы, но никак не в полиэтилене. Но перед этим важно тщательно очистить её от грязи и пыли, которые способны въедаться в кожу даже через несколько недель. Стирать же её нужно не чаще, чем один раз в два сезона, хоть съёмную подкладку можно стирать гораздо чаще.

 

Рекомендуем

Статьи о мотоэкиппировке

мотокуртка
 
За последние несколько лет количество мотоциклов на наших дорогах значительно возросло.

Такая популярность данного вида транспорта обусловлена его практичностью и маневренностью, что очень важно в условиях современного города.

Важность ее подбора сегодня понятна даже начинающему мото любителю. Ведь мотоэкипировка - это не только Черепашка, шлем и перчи - это самый распространенный минимальный набор, но в идеале следует защитить и ноги - мотоботами и наколенниками. Светоотражающие жилетки дополняют комплект защиты для ночных покатушек. 

  Подробнее →
  • 28 марта 2016pm2803503
  • Просмотров: 5061