Запчасти и экипировка для мототехники

2014-08-25 Где купить хороший ремень на китайский скутер.

  • 25 августа 2014am2508008
  • Отзывов: 0
  • Просмотров: 1649
  • 0

Где купить хороший ремень на китайский скутер.

Далеко не все начинающие мотоциклисты понимают важность такой детали своего любимого двухколесного друга, как ремень вариатора на скутер.

ремень на китайский скутерИменно эта, казалось бы, незаметная деталь в большой степени обеспечивает исправность скутера, поэтому тем, кто выводит его из гаража часто (а скутеры часто используют для ежедневных поездок по городу), необходимо обязательно следить за его состоянием и вовремя менять.

Качественный ремень на китайский скутер исправно прослужит до тех пор, пока пробег транспортного средства не достигнет 6-7 тысяч километров. Однако эта величина оказывается достижимой только при условии правильной установки и идеального соответствия ремня типу вариатора. Лучше, чтобы обе детали были изготовлены одним  и тем же производителем.

Следует помнить, что первыми сигналами к тому, чтобы присмотреть новый ремень, являются пробуксовывание колес после того, как мотор завелся, резкий, а не плавный старт с места, постоянная езда на большой скорости с внезапными ускорениями или длительное «скучание» скутера в гараже. После появления хотя бы одного из таких симптомов пришло время обращаться в мотомагазин.

Пора купить ремень вариатора на скутер See.

Скутер этой модели является одним из самых удобных и популярных, поэтому подобрать к нему эту надежную деталь не составит труда.

ремень на китайский скутерВам стоит купить ремень вариатора на скутер, как только на старом появляются трещины, стирается почти полностью верхний слой и, наконец, происходит расслоение материала. Стоит отметить, что если Ваш скутер See стоял в помещении с повышенной влажностью и перед поездкой Вы не просушили и проветрили вариатор, отправившись в дорожное путешествие, практически сразу ремень начнет сыпаться, а затем и порвется. При этом грузики вариатора выпадут из своих направляющих. А в дороге без специальных инструментов, не входящих в стандартный набор мотоциклиста по причине громоздкости и большого веса, при разборе вариатора не обойтись. Не стоит доводить до этого.

Подбирая ремень на китайский скутер, следует помнить, что его размеры должны точно отвечать размеру вариатора. Некоторые любители драйва утверждают, что если эта деталь будет чуть шире, чем нужно, скутер будет буквально за секунду срываться с места.

купить ремень вариатора на скутерОднако в этом случае ремень будет сдавливаться по краям в своем гнезде щеками вариатора, поэтому может зацепиться за их краешек и оказаться в месте, где диаметр щеки намного больше соответствующего диаметра гнезда.

Перед тем как купить ремень вариатора на скутер See, следует понять, что же он представляет собой. Обычно это плотная зубчатая лента, выполненная из резины, которая передает крутящий момент между двумя шкивами: с ведущего на ведомый. Именно от ее качества зависят плавность хода, разгон и максимальной скорости. Менять ремень рекомендуется, когда его ширина составляет 1 мм и меньше.

Нетрудно и определить, когда наступает время приобрести новый ремень на китайский скутер, ведь часто уже после 1000-3000 км пробега эта деталь начинает терять товарный вид. Внимательно (можно даже под лупой)  осмотрите ремень и проверьте целостность верхнего слоя, который представляет собой матерчатую оплетку. Ее остатки превращаются в пух, забивающий вентиляционные отверстия, уголки и щели внутри корпуса вариатора. А это означает, что рабочие температуры узлов вариатора начинают повышаться, что может привести к дорогостоящему ремонту скутера.

Качественный ремень на китайский скутер.

купить ремень вариатора на скутер После того как вы уже точно определились с тем, что нужно приобрести ремень на китайский скутер, возникает вопрос, каким образом его установить. Вариант обращения в сервисный центр, конечно, избавляет вас от лишних хлопот, но выльется в достаточно большие затраты. Поэтому после того как вы стали владельцем ремня, изготовленного их качественного материала и идеально подходящего именно вашему двухколесному другу, следует заняться его правильной установкой, также продлевающей срок эксплуатации.

Если у вас уже на руках ремень на китайский скутер, заменить его можно несколькими способами. Рассмотрим два наиболее распространенных. Сначала ставим скутер на центральную подножку и откручиваем болты, с помощью которых крепится крышка вариатора, сначала с правой стороны, а затем с левой. После этого удаляем крышку вариатора и осторожно вытаскиваем бендикс, относящийся к стартеру. Выкручиваем гайку, относящуюся к центробежному сцеплению.

Затем вам может очень пригодиться помощник, который разбирается в мототехнике. Он не только посоветует вам, как купить ремень вариатора на скутер правильно, но и облегчит его монтаж. Для этого ваш ассистент должен очень сильно нажать в задней части транспортного средства, при этом максимально надавив на амортизатор,  и вместе с этим отжать задний тормоз.

Чтоб поменять ремень, растягиваем половинки шкива сцепления вручную и проталкиваем вариаторный ремень к основанию. Устанавливаем деталь, предварительно сверившись с имеющимися на ней стрелками по поводу правильности направления монтажа. В конце все детали возвращаем на место, как и было.

Иногда ремень на китайский скутер ставится чуть по-другому. Когда на вариаторе поднята крышка, откручиваем гайку с ведущего шкива, используя гаечный ключ и перед этим обездвижив и зафисксировав щеку вариатора. Старый вариаторный ремень вытаскивается в комбинации с обездвиженной щекой, а затем внутренний элемент шкива снимается с вала. Отсоединяют от корпуса ролики, имеющиеся на вариаторе, и тщательно тестируют на степень изношенности. Так же поступают с рабочим элементом ведущего шкива.

Конечно же, вы уже позаботились о том, чтобы купить ремень вариатора на скутер подходящего вида. Теперь осталось его поставить. Все детали тщательно чистим и водворяем шкив обратно. На ведомый шкив надевается новый ремень путем его проталкивания на внутренний радиус с раздвижением половинок шкива. Чтобы ремень встал правильно, прокручиваем вариатор три-пять раз и затем собираем его.

Разнообразие ремней на китайские скутера.

В наше время можно заказать ремень на китайский скутер практически от каждого из производителей мотоаксессуаров. Прекрасно зарекомендовали себя товары из этой категории чешской фирмы Rubena и индийской фирмы Pix (Индия). Они изготавливаются из высококачественной резины и выдерживают без замены приблизительно 3000-4000 км. Такие показатели ремней, как длина и ширина, варьируются в широком диапазоне: ширина составляет от 10 до 30 мм, а длина – от 640 до 1180 мм.

Используется средний высококачественный ремень на китайский скутер в температурных пределах от -45 до +80 градусов. Некоторые из них обладают такими замечательными характеристиками, как невосприимчивость к воздействию минеральных масел, к появлению поперечных трещин и истиранию благодаря специальной тканевой обертке зубца, присутствию поперечного корда и особым свойствам резины, из которой делаются ремни. Обертка зубца может быть как кевларовой, так и полиэфирной.

Подбор ремней для вариатора и их установка на скутер – дело не одной минуты, однако к этому нужно отнестись со всей ответственностью. Ведь часто эта деталь выходит из строя в самое неподходящее время и может помешать вам наслаждаться всеми прелестями быстрой и комфортной езды.
Если нужен новый аккумулятор для скутера..

 

Рекомендуем