Запчасти и экипировка для мототехники

2014-08-02 Какой купить мотошлем в Украине?

  • 03 августа 2014am0308008
  • Отзывов: 0
  • Просмотров: 1947
  • 0

Какой  купить мотошлем в Украине .

Уже не первый год законодательно установлено, что ношение шлема является обязательным для каждого мотоциклиста. И это вполне понятно, ведь именно благодаря нему многие любители скорости сберегли не только своё здоровье, но и жизнь. Поэтому очень важно выбрать такой шлем, который будет иметь максимальный уровень защиты.

каскаНо, большинство, выбирая мотошлем покупают ту модель, которая понравилась по своему дизайну, оригинальности и раскраски. Для них уровень защиты не является решающим фактором. Помните, что главное в шлеме - его способность поглотить максимальный удар, чтобы не доставалось голове.

Ещё до того, как купить шлем следует внимательно проверить все его составные элементы: капсулу (внешняя оболочка), ударопоглощающий слой, а также пена и система крепления подбородка (альтернативная или же подбородочный ремень). Помните, что каждый из них - важный элемент для обеспечения вашей безопасности, ведь по статистике шлем в серьёзных авариях может увеличить шансы на спасение на 30 %.

Сейчас купить мотошлем не будет сложно, ведь выбор в магазинах в Киеве и других городах нашей страны отличный, поэтому при любом бюджете Вы приобрести для себя самый лучший вариант. Современный шлем предназначен для того, чтобы обеспечить защиту головы. При этом на внешнюю оболочку ложится функция предотвращения трения и она способна поглотить первый удар, который является самым мощным в случае попадания в аварию. Остальной удар поглотит внутренний слой и при этом он разрушится. Благодаря саморазрушению внутренней и внешней частей шлема энергия поглощается в большем объёме по всей площади шлема. Именно поэтому после того, как Вы попадёте в аварию потребуется купить шлем, ведь ваш старый уже не сможет обеспечить надёжную защиту.

 Как устроен современный мотошлем?

мотошлем женскийНаружная оболочка каждого шлема представляет собой жёсткую скорлупу, для изготовления которой используются разнообразные термопласты и композиты. Наиболее распространённым термопластом является ABS, который имеет отличную эластичность и низкую стоимость, но он требует, чтобы материал имел большую толщину. Также используется и поликарбонат, который является более дорогим, прочным и он вполне допускает незначительную толщину материала.

Также используют и связующие материалы: полиуретановые смолы, эпоксидные смолы, а также термопластики, в которые добавляется определённое количество присадок. От них напрямую зависит конечное качество шлема, а их выбор определяет цену, функциональность, технологию производства и условия эксплуатации шлема.

Для того, чтобы быть уверенным, что шлем оригинальный важно знать, что на одной из его частей должна быть этикетка, которая подтверждает то, что он изготовлен по стандартам одного из агентств. Их перечень Вы сможете найти на одном из специализированных сайтов в интернете.

Также Вы должны знать, что шлем для мотоцикла оценивается во время жёсткой процедуры, когда проверке подлежит:

- ударопоглощающая способность;

- уровень противостояния шлема ударам острых предметов;

- проверка ремня для подбородка на его способность оставаться закреплённым во время аварии и при этом не быть разорванным или же вытянутым;

- обеспечение минимального обзора с одной стороны в 120 градусов.

кроссовый мотошлемДля того, чтобы купить мотошлем в Харькове или в других городах Украины необходимо изначально примерить несколько моделей из тех, что Вам понравились и Вы бы хотели купить именно их . Помните, что неправильный выбор шлема влечёт за собой чувство дискомфорта при езде на мотоцикле, да и травмы могут быть серьёзными даже при незначительной аварийной ситуации. Именно поэтому Вы должны уделить внимание выбору размера, а потом уже дизайнерского решения модели и её цвета. Многие опытные мотоциклисты рекомендуют покупать шлем на размер меньше от того, который был Вами выбран.

Очень важно знать, что необходимо, чтобы шлем плотно сидел на голове, но без возникновения даже незначительного дискомфорта и ощущения боли. Форма головы пилота влияет на выбор марки. Желательно отдать предпочтение новому шлему, а б/у купить только если нет достаточной суммы на новый. Важно, чтобы шлем, который приобретается уже не новым использовали не более 2 лет. Необходимо померить большое количество разнообразных моделей шлемов от нескольких производителей перед тем, как купить шлем во Львове или в любом другом городе.

Зачем нужны воздухоотводы в мотошлеме?

мотошлем интегралНе забывайте также проверять и количество воздуховодов в шлеме. Лучше всего купить мотошлем в Украине с большим количеством воздуховодов, ведь их легче закрыть, чем потом мучиться от недостаточного уровня вентиляции. При этом важно, чтобы все дюзы были направлены не в глаза или на стекло. Это может привести к попаданию мусора и пыли, а также стёкла будут запотевать при езде в условиях низких температур.

Вес и шумность также являются ключевыми факторами. Желательно выбирать максимально лёгкий шлем, который будет иметь высокий уровень бесшумности. Цена же не является главным показателем высокого качества шлема, ведь даже за среднюю стоимость Вы вполне сможете купить мотошлем, который будет прекрасной альтернативой модным моделям от ведущих производителей. Самое главное - уровень безопасности и удобство шлема.

Сейчас в продаже Вы найдёте несколько основных видов шлемов, которые отличаются конструкцией оболочки, которая напрямую влияет на назначение шлема и то, насколько хорошую защиту он обеспечит:

Какой мотошле выбрать: интеграл, модуляр, кроссовый или шлем с блютузом?

1. Интеграл (Full-Face). Он будет наиболее оптимально для езды на скорости на туристических и спортивных мотоциклах. Благодаря своей конструкции имеет повышенную обтекаемость и высокий уровень защиты от ударов и шума. Интегралы могут быть гоночными и туристическими, при этом подразделяться в зависимости от того, где расположен визор.

2. Шлем - модуляр (Flip-up). Он очень похож внешне на интеграл, но имеет свои особенности: поднимающийся визор и передняя часть, которая полностью откидывается. Именно поэтому такой мотошлем станет идеальным вариантом для туристов, которые захотят выпить кофе или же покурить и при этом не снимать шлем. Из недостатков можно выделить, что на высоких скоростях шлем будет свистеть, ведь он не очень плотно прилегает к голове пилота.

3. Открытый шлем (3/4). В нём нет защиты нижней части лица, а от ветра обеспечивает защиту стекло. Данная модель предназначена для тех, кто не любит высокие скорости и длинные дистанции. Поэтому наиболее часто его используют для езды на скутере, чоппере или же круизере. Недостатки: отсутствие защиты нижней части во время падения, а также замерзание горла.

4. Половинка (Braincap). Покрывает только верхнюю часть головы и не имеет сертификата безопасности. При этом часто производителем указывается то, что такой шлем является неэффективным для применения по назначению. Он не обеспечивает никакой защиты и может использоваться только как элемент имиджа.

5. Кроссовый (Кросс - эндуро). Помимо основного предназначения может также использоваться и для летних поездок по городу. Имеет козырёк, который обеспечивает защиту от грязи и пыли, а также передняя часть достаточно развита у данной модели. Имеет отличную вентиляцию, небольшой вес и высокий уровень защиты. Из недостатков можно выделить возможность повышенного травматизма, которая связана с наличием выступающих элементов.

шлем с блютузомТакже благодаря инновационным технологиям Вы можете приобрести даже шлем с блютузом, который предназначен для тех пилотов, которым необходимо постоянно находиться на связи. Такая модель предоставляет возможность принимать звонки и при этом не снимать шлем. Благодаря данной гарнитуре Вы получите и огромное количество других преимуществ: возможность общаться с 2 участниками разговора, а также использование вместо устройства для того, чтобы постоянно слушать и наслаждаться своей любимой музыкой и исполнителями. Для этого Вы можете пользоваться специальным проводом или говорить и слушать музыку без его наличия.

Помимо этого шлем с блютузом имеет гарнитуру, которую можно использовать и для других экстремальных видов спорта, в которых шлем также является необходимой частью защиты: езда на снегоходе, квадроциклах или же горнолыжный спорт. Главное её преимущество - работа гарнитуры не зависит от погодных условий и её качество не измениться даже в снег и дождь.

В любом городе мира можно купить мотошлем.

Теперь Вы можете купить мотошлем в Украине в любом городе и Вам не потребуется ехать в Одессу для того, чтобы выбрать наиболее оптимальный вариант. Ведь сейчас наиболее выгодно совершать покупки в одном из специализированных магазинов с сети интернет, ведь в них стоимость товаров всегда более низкая, чем в более привычных для нас традиционных магазинах. А качество при этом часто выше.

Для того, чтобы ваш шлем для мотоцикла прослужил не один год необходимо также правильно за ним ухаживать и эксплуатировать. Не стоит класть свои перчатки внутрь шлема, ведь с грязь и микробы с них попадут на ткань, которая не только намокнет, но и впитает в себя неприятный запах. И избавиться от него будет достаточно сложно, а иногда и невозможно.

Во время дальних поездок желательно приобрести для себя беруши, которые обеспечат надёжную защиту от шума и свиста. Это поможет сохранить Вам слух и отличное самочувствие даже на очень длинных дистанциях.

Не вешайте шлем на мотоциклетное зеркало или же на руль. Это может привести к тому, что внутренний вкладыш будет повреждён и потеряет свои свойства защиты. А для мытья шлема необходимо пользоваться только мылом, которое является нейтральным.

Периодически жизненно важно менять шлем на новый. Желательно замену проводить каждые 2 - 4 года.

Интересная статья о том как просто сегодня купить мото аксессуары в интернете!!!

 

Рекомендуем

Метки: мотошлем