Запчасти и экипировка для мототехники

2014-07-24 Мотоэкипировка в интернет мотомагазине.

  • 29 июня 2014am2906006
  • Отзывов: 0
  • Просмотров: 1519
  • 0

Мотоэкипировка в интернет мотомагазине

После приобретения мотоцикла следующей вашей покупкой должна быть зашита. И не стоит думать, что Вы не будете ездить на сумасшедших скоростях, поэтому нет необходимости её покупать. Но, Вы должны понимать, что нет смысла иметь мотоцикл и ездить медленно. И Вы поймёте это уже после первого или второго заезда. Ведь это непередаваемое чувство, когда ты летишь по трассе, кровь стынет в венах, ни одной мысли в голове и твоя жизнь висит на волоске. Данное увлечение и так достаточно экстремальное и опасное, поэтому не стоит дополнительно испытывать судьбу.

Часто именно благодаря защите пилот выживал в авариях и не получал серьезных травм. И первым, о чём необходимо позаботиться - купить шлем. Сейчас на рынке представлено огромное количество разнообразных специализированных магазинов, в которых достаточно широкий ассортимент шлемов. Помимо этого в них работает профессиональный персонал, который поможет Вам выбрать наиболее оптимальный вариант. Наибольшее количество таких магазинов находится в Донецке, Киеве, Днепропетровске и Львове.

Но, на данный момент наиболее выгодно совершать покупки в интернете, поэтому лучше всего выбрать для себя там мотомагазин и приобрести всё необходимое. Помимо того, что цены здесь будут гораздо ниже, чем в обычных точках продаж ещё одним преимуществом интернет - магазинов является то, что выбор в них гораздо более разнообразен. И Вам не нужно будет тратить своё время на дорогу, ведь вашу покупку доставят в наиболее удобное для Вас время и место.

Перед тем, как купить шлем желательно прочесть специальную литературу и определить бюджет, который Вы готовы выделить на эту покупку. И только после этого можете приступать к выбору. Шлемов существует несколько видов, но у всех них наружная оболочка предназначена для защиты от пробивания посторонними предметами, а внутренняя - для поглощения энергии удара. На некоторых моделях есть также и защитный ремешок, который способен удержать шлем от возможного соскакивания при возникновении аварийной ситуации.

Какой шлем купить ?

Для выбора типа шлема необходимо отталкиваться от личных предпочтений и характера поездок. Вот основные типа:

мотошлем- интеграл. Это полностью закрытый шлем, который способен обеспечить самый высокий уровень защиты, ведь он покрывает всю голову. Помимо этого данный тип обладает также отличной звукоизоляцией и аэродинамическим сопротивлением, которое имеет низкий показатель. И ещё немаловажным преимуществом можно считать то, что стекло этого шлема будет надёжной защитой от дождя, снега, ветра и насекомых, которые так и будут норовить попасть к Вам в шлем.

Но, есть у него и свои недостатки: в таком шлеме Вам будет жарко и душно, когда Вы будете делать остановки или же ехать на небольшой скорости. Поэтому необходимо будет периодически приоткрывать визор. Также в некоторых моделях шлемов данного типа боковая обзорность достаточно ограничена и они точно не понравятся тем, кто любит покурить, ведь для этого потребуется постоянно снимать мотошлем. Но, тот уровень защиты, который обеспечивают интегралы стоит таких временных неудобств. Лучше всего приобрести его для езды на спортивном мотоцикле;

- шлем, который закрывает 3/4 головы. Большинство таких шлемов укомплектованы также солнцезащитными очками. Они не могут обеспечить такой же защиты, как интегралы, но их преимущество - большой обзор. Помимо солнцезащитного козырька в комплект также входит защитная дуга, которая предназначена для защиты подбородка и может быть съёмной или нет. Такой шлем будет наиболее оптимальным вариантом для тех, кто любит не только мотоциклы, но и квадроциклы, а также занимается внедорожным мотоспортом.

Такой тип мотошлемов имеет свои плюсы: маленький вес, прекрасная обзорность и слышимость, а также его можно носить вместе с очками, что очень важно для людей, которые имеют проблемы со зрением. Но, есть и минусы: они будут идеальны для чопперов, учебной езды и мотоциклов, которые имеют двойное назначение (для езды по трассе и бездорожью);

- модуляры. Их особенность - подбородочная дуга, которая подымается кверху. Они соединили в себе отличный уровень защиты интеграла и хорошую обзорность, как у открытого шлема.

Преимущества: удобные, их можно носить даже с очками, имеют высокий уровень защиты. Недостатки: такие шлемы достаточно дорогие, поэтому позволить их себе может не каждый. А также большой вес;

- укороченные. Этот тип мотошлема является наиболее простым и подходит для тех, кто ездит не мотоциклах крейсерного типа.

Плюсы: невысокая стоимость, небольшой вес, отличная обзорность и слышимость, а также их можно носить с очками. Но, у них достаточно большой минус - низкая защита головы.

Помимо типа также необходимо уделить внимание и внешней оболочке и внутреннему слою. Также желательно, чтобы выбранный Вами шлем имел хорошие аэродинамические характеристики, ведь именно от них будет напрямую зависеть вентиляция и комфорт во время езды.

После того, как Вы купите шлем подумайте и о выборе защиты для туловища, которая называется моточерепаха. Именно она является важным элементом защиты каждого мотоциклиста. Её одевают под мотокуртку и может спасти жизнь пилота и предупредить переломы его костей при ДТП.

Выбираем моточерепаху - лучшая защита тела.

моточерепахаПри выборе моточерепахи не стоит пытаться сэкономить, ведь это тот вариант, когда цена во многом определяет качество и уровень защиты. то объясняется тем, что при падении моточерепаха , которая имеет невысокое качество может просто разлететься даже от незначительного удара. Она представляет собой куртку, которая имеет нашитые щитки, которые должна располагаться именно над частями тела пилота, которые являются жизненно важными.

Наиболее часто для её изготовления используют лёгкие синтетические материалы, благодаря чему эта сетчатая куртка очень плотно прилегает к телу и облегает его. Наиболее распространёнными и востребованными на данный момент считаются:

- кроссовые. Обеспечивают надёжную защиту от предметов, которые летят из - под колёс и представляет собой панцирь, который является цельным;

- шоссейные. Помимо сетки и жёстких защитных щитков имеют также пенные вставки, которые предназначены для поглощения силы удара. Для защиты спины в них используются наборы пластин, которые скрепляются между собой. Достаточно часто спина в таких моделях является съёмной.

Также моточерепаха обеспечивает отличную защиту и плечевому поясу с помощью лёгкого и прочного пластика. Из него также изготовлена и защита для локтей и запястий, благодаря чему предотвращает от ушиба и трения суставов мотоциклиста.

Защищаем наши руки - одеваем мотоперчатки.

мотоперчаткиНе забудьте побеспокоиться и о надёжной защите ваших кистей рук и пальцев. Для этого Вам потребуется выбрать качественные мотоперчатки. Сейчас в продаже Вы сможете найти модели, которые изготовлены с натуральной кожи, текстиля и кожзаменителя. Наиболее прочными по праву считаются те, что изготовлены с натуральной кожи, но и цена у них достаточно высокая, поэтому не каждый сможет себе их позволить. Кожа должна быть мягкой, толстой и упругой.

Также все мотоперчатки имеют многослойность и лучшим вариантом будет та модель, у которой кожа на ладони и верхней части руки сшита в два слоя. Что касается швов, то их количество вовсе не являются главным показателем качества. И ничего страшного, если у вашей модели будет всего один слой. Но, есть и те части, которые обязательно должны иметь два слоя: часть мизинца с внешней стороны, а также места, где будут ваши суставы и ладони.

Помните, что застёжка является очень важной для сохранения жизни деталью. Поэтому, когда будете мерить мотоперчатки убедитесь в том, что они не могут слететь и Вам сложно снять перчатки с застёжкой, которая закрыта. не На данный момент в продаже Вы найдёте несколько видов перчаток для езды на мотоцикле: летние, со средним весом, зимние, для езды во время дождя.

Защита ваших ног - качественные мотоботы.

мотоботыИ последнее, что Вам потребуется - мотоботы, которые также являются необходимым элементом современной экипировки каждого мотоциклиста. Выберите такие мотоботы, которые смогут обеспечить надёжную защиту для ваших лодыжек. Также каждая пара должна иметь небольшой каблук, благодаря которому Вы сможете без лишних усилий удержать ноги на подножках.

Помимо этого мотоботы должны иметь дополнительную бронь или любую другую защиту для ваших ног. И не стоит приобретать пару, которая подходит Вам по стилю, но в ней Вы не чувствуете себя комфортно.

И не стоит выбирать их со шнурками, а лучше отдать предпочтение липучкам и молниям.

И еще о интересном - Качественный аккумулятор для скутера.

 

Рекомендуем

Статьи о мотоэкиппировке

мотокуртка
 
За последние несколько лет количество мотоциклов на наших дорогах значительно возросло.

Такая популярность данного вида транспорта обусловлена его практичностью и маневренностью, что очень важно в условиях современного города.

Важность ее подбора сегодня понятна даже начинающему мото любителю. Ведь мотоэкипировка - это не только Черепашка, шлем и перчи - это самый распространенный минимальный набор, но в идеале следует защитить и ноги - мотоботами и наколенниками. Светоотражающие жилетки дополняют комплект защиты для ночных покатушек. 

  Подробнее →
  • 28 марта 2016pm2803503
  • Просмотров: 4969