Запчасти и экипировка для мототехники

Летняя мотоэкипировка -тату нарукавники и бафф.

  • 30 июня 2014am3006006
  • Отзывов: 0
  • Просмотров: 2155
  • 0

Летняя мотоэкипировка этого сезона: тату нарукавники и бафф.

После того, как серьёзный и мощный мотоцикл куплен - самое время уделить внимание и такому важному моменту, как мотоэкипировка. Ведь именно от неё во многом будет зависеть ваша безопасность во время езды на мотоцикле. Поэтому очень важно внимательно подойти к её выбору и приобрести для себя действительно высококачественную, что гарантированно повысит уровень вашей защиты от травм и других негативных последствий ситуаций на дороге.

И одной из наиболее важных составляющих мотоэкипировки по праву считается мотошлем, разнообразие и ассортимент которых представлены в продаже в нескольких видах:

мотошлем интеграл- Мотошлем Интеграл. Он представляет собой полностью закрытый шлем, у которого единственной движущейся частью является открывающийся визор. Обеспечивает самый лучший уровень защиты;

кроссовый мотошлем- Кроссовый мотошлем. Подходит для езды на пересечённой местности на очень высоких скоростях. Не имеет визора, поэтому комплектуется защитными очками;

- Открытый мотошлем. Идеально подойдёт для езды на скутере или малокубатурном мотоцикле. Защита подбородка отсутствует, поэтому цена на него небольшая;

- Каска. Не защищает ни от чего, поэтому может одеваться лишь для спокойствия при езде возле ГИБДД.

мотоциклетная курткаПомимо этого Вам также потребуется специальная мотоциклетная куртка и мотобрюки. И лучше всего выбирать модели, в которых максимально большое количество щитков, а также с возможностью пристегнуть её к штанам. Если финансовые возможности позволяют купить несколько курток, то желательно также приобрести и летний вариант, который будет перфорированным. Штаны следует подобрать соответственно те, которые можно пристёгивать к куртке.

Некоторые из мотоциклистов предпочитает вместо куртки и штанов купить для себя комбинезон. И наиболее часто этот выбор обоснован лишь красивым внешним видом комбинезона, ведь данная вещь является очень непрактичной. Поэтому этот вариант выбирают предпочтительно для гонок на треке, а не для реальной жизни и езды в городе.

моточерепахаТакже выберите для себя мотоперчатки, моточерепаху, наколенники и налокотники, а также мотоботы и термобельё. И даже, если сейчас Вам кажется, что такой набор одежды не имеет смысла и его можно сократить, оставив при этом лишь куртку и штаны, то Вы очень ошибаетесь. Помните, что мотоэкипировка была создана для того, чтобы сохранить вашу жизнь и здоровье при возникновении аварий при езде, поэтому каждая её деталь важна и оберегает определённую часть тела от ушибов и переломов. .

Лучше всего, чтобы на мотоперчатках также было большое количество щитков как из твёрдого материала, так и из мягкого. Помните, что при падении каждый из нас подсознательно начинает защищаться именно руками, поэтом эту часть следует хорошо защитить. Поэтому ещё во время выбора важно покрутить рукой, которую заранее необходимо затянуть в выбранную модель перчаток и при этом очень важно понять для себя насколько хорошо она сможет защитить Вас во время падения.
И также с целью выделиться из серой массы  и создать свой собственный и неповторимый образ можно взять тату нарукавники.

мотоботыОчень важно, чтобы ваши перчатки имели достаточную длину для того, чтобы могли даже слегка прикрыть рукав или его часть и, чтобы во время езды рукава не вылезали из них. При неправильном выборе перчаток не только увеличивается возможность ранения или перелома при падении, но и сама езда не будет комфортной, ведь в рукава постоянно будет задувать ветер, что ухудшит качество вашей езды.

Для того, чтобы выбрать мотоботы необходимо запомнить главное правило: они должны быть высокими, с высокими показателями жёсткости и с обязательным наличием защитных вставок и щитков, которые должны обеспечивать защиту со всех сторон. Лучше всего выбрать модели на липучках или молниях, но никогда не следует приобретать те, которые завязываются шнурками! В идеале бот должен защищать голень выше её середины.

Выбирая экипировку для летней езды желательно приобрести для себя и более лёгкие варианты, которые помогут не запариться при езде, ведь Вам абсолютно не требуется дополнительное утепление при повышенной температуре воздуха. И поэтому Вам потребуется подобрать для себя тату нарукавники, которые будут гармонично сочетаться с вашим мотоциклом и другими деталями одежды, а также подчёркивать вашу индивидуальность. Они особенно пригодятся к особенным событиям, когда хочется выделиться из толпы с помощью собственного стиля.

тату нарукавникитату рукавНа данный момент производители выпускают множество разнообразных вариантов узоров и теперь тату рукава можно подобрать как на каждый день, так и на любое мероприятие. Изначально они создавались с целью подчеркнуть любовь к свободе и независимость от чужого мнения, ведь создавали некий бунтарский образ байкеру.

Многие байкеры предпочитают украшать своё тело настоящими татуировками, но иногда и им хочется перемен. Именно в таких случаях и выручит тату рукав, который некоторые байкеры считают настоящим оберегом, а не просто частью образа и брендом определённого стиля.

Также не забудьте и о том, что все тату нарукавники имеют несколько цветов, которые создают определённый сюжет, который разрабатывается дизайнерами. Их поклонниками являются не только мужчины, но и девушки часто украшают ими свои руки во время езды. Каждый сможет подобрать для себя наиболее подходящий, ведь такой орнамент выражает некую философию и часто целую концепцию байкера.

баффНо, ни один мотоциклист не может считаться настоящим без баффа. Этот головной убор имеет оригинальный дизайн и при этом швы полностью отсутствуют на нём. Основное его назначение - обеспечить надёжную защиту байкера от солнечных лучей или мороза. И их выбирать также нужно тщательно.

Так, для защиты от ультрафиолетового излучения и зноя желательно приобрести для себя бафф, который имеет четырёхслойную структуру. Благодаря его внешнему слою ткани, которая непосредственно касается к телу и впитывает влагу мотоциклисту в нём будет комфортно даже в жаркую погоду. Такая ткань называется Coolmax.

Бафф, который будет изготовлен с материала Polartec будет обладать отличной износостойкостью, а также он имеет минимальный вес и в нём превосходно дышать. Помимо этого такие модели будут обеспечивать и предотвращение потери тепла во время езды при минусовых температурах.

бафф черепА в лютые морозы оденьте на себя бафф, который изготовлен с такой ткани, как Windstopper. Благодаря тому, что она является специальной тканью с определённым типом мембраны ветер не будет продувать сквозь неё. Поэтому теплоотдача всегда будет под контролем, а мотоциклисту будет тепло и комфортно в нём.

Ещё одной из наиболее популярных моделей баффов являются те, которые сшиты из Polygiene. Они изготовлены по уникальной технологии, когда ткань пропитывают очень мелкими ионами серебра, благодаря чему модель обретает антибактериальные свойства и может оставаться чистой достаточно длительное время. Такой бафф не будет впитывать запахи из окружающей среды, что также не менее важно.

С каждым годом популярность мотоциклов растёт и всё больше людей становятся их поклонниками. И это вполне понятно, ведь уже с первой поездки на нём начинаешь понимать, что это абсолютно другой мир. Также в последнее время увеличилось и количество разнообразных магазинов, в которых представлена самая современная и надёжная мотоэкипировка. Это ранее для того, чтобы купить для себя тату нарукавники и другую качественную экипировку требовалось ехать в большие города (Одесса, Киев, Харьков, Львов), ведь только там можно было найти действительно стоящие товары.

Но, благодаря прогрессу и современным интернет - технологиям такая необходимость отпала и теперь каждый может приобрести для езды на мотоцикле всё самое лучшее не выходя из своего дома. Это стало возможным благодаря появлению интернет - магазинов, которые реализуют продукцию не только отечественных, но и лучших мировых производителей. Помимо этого и цены в них будут гораздо ниже, чем в обычных точках продаж.

Читайте еще одну статью с фотографиями : Летняя мотоэкипировка настоящего байкера.

 

Рекомендуем

Статьи о мотоэкиппировке

мотокуртка
 
За последние несколько лет количество мотоциклов на наших дорогах значительно возросло.

Такая популярность данного вида транспорта обусловлена его практичностью и маневренностью, что очень важно в условиях современного города.

Важность ее подбора сегодня понятна даже начинающему мото любителю. Ведь мотоэкипировка - это не только Черепашка, шлем и перчи - это самый распространенный минимальный набор, но в идеале следует защитить и ноги - мотоботами и наколенниками. Светоотражающие жилетки дополняют комплект защиты для ночных покатушек. 

  Подробнее →
  • 28 марта 2016pm2803503
  • Просмотров: 5063