Запчасти и экипировка для мототехники

2014-06-07 Перед тем как купить шлем для мотоцикла.

  • 07 июня 2014am0706006
  • Отзывов: 0
  • Просмотров: 2287
  • 0

Перед тем как купить шлем для мотоцикла!

Каждый, кто управляет мотоциклом, нуждается в мотошлеме, который является необходимым атрибутом экипировки мотоциклиста. Ведь шлем защищает область головы и шеи - самые травмоопасные зоны при управлении двухколёсным транспортом. Падение с мотоцикла без шлема может привести к тяжёлым травмам, тогда как наличие мотошлема на голове смягчает удар и защищает голову мотоциклиста благодаря свойствам конструкции этого головного убора.

мотошлем купитьЗайдя на сайты специализированных инернет-магазинов, занимающихся продажей экипировки для мотоциклистов, можно увидеть большой ассортимент самых разных шлемов, имеющих различную конструкцию. Многие имеют художественное оформление или оригинальное цветовое решение. Однако внешний вид этого защитного головного убора - далеко не главный критерий, на который нужно обращать внимание в случае, если вы задумались о том, какой мотошлем купить .

В последние годы объём продаж мототехники и экипировки для езды на мотоцикле через Интернет постоянно возрастает. Возможность свободного серфинга в сети позволит вам детально ознакомиться с производителями мотошлемов самых разных категорий, от дорогих брендов до бюджетных китайских моделей. Совершая покупку на специализированном мото-сайте, вы можете купить мотошлем в Украине недорого, сэкономив на наценках фирменных мото-салонов или перекупщиков на рынке.

 

И даже если хочешь купить мотошлем в Украине недорого - узнай материал оболочки.

Так какие же знания принципиально важно иметь, если вы собрались совершить эту покупку? По типу конструкции выделяют интегральные, модулярные, открытые и кроссовые шлемы. Также важным критерием является материал, из которого изготовлено это изделие. Рассмотрим наиболее популярные материалы, использующиеся при изготовлении данной экипировки.

Поликарбонат - термопластичный материал из числа наиболее прочных. Обладает оптической прозрачностью. Ударостойкий материал, способный выдерживать удары большой силы. При ударе молотом поликарбонатовый шлем останется целым! Главный секрет поликарбоната - большая ударная вязкость, которая "тушит" удар, обеспечивая отличные защитные свойства при любых аварийных ситуациях.

купить шлем в Украине недорогоПопулярно также среди обладателей мотоциклов стекловолокно, или фиберглас. Материал этот представляет собой наполнитель из стекловолокна, смешанный с синтетической смолой. Отличительные характеристики фибергласа - малая масса и высокая прочность. Наиболее часто используется в сегменте инвентаря для спортивной езды.
Тем, кто хочет купить шлем для мотоцикла, стоит помнить, что конструкция многих, если не большей части этих изделий предусматривает их эксплуатацию совместно с визором.

Карбон - это углеродные волокна, погружённые в матрицу синтетических смол, имеющих полимерную структуру. Изделия из карбона очень жёсткие, имеют большую прочность и малую массу. Конкурируя со сталью по прочности, карбон, несомненно, выигрывает у неё в практичности за счёт гораздо меньшей удельной массы. Углеродные нити, уложенные внутри ткани шлема, имеют очень малый диаметр - всего несколько тысячных миллиметра. Сами по себе нити ломкие, однако разорвать карбоновую нить будет непросто. Ткани, образуемые этими нитями, имеют различную конфигурацию плетения нитей. Для большей надёжности углеродную ткань укладывают в несколько слоёв, изменяя плетение нити. Эпоксидная смола используется для склеивания слоёв углеродной ткани между собой.

кевларовый шлемКевлар - синтетический материал, имеющий волокнистую структуру особой прочности, которая в 5 раз превышает прочность стальных изделий. Материал параарамид является основным компонентом кевлара, образующим полимерные цепочки, которые называют кевларовыми нитями. Кевлар применяется не только для создания высокопрочной мотоэкипировки, но также изготовления бронежилетов и других изделий повышенной прочности, что говорит о надёжности кевлара более чем красноречиво.

Какие визоры для шлемов бывают .

Визоры для шлемов - это специальное стекло высокой прочности, которое обеспечивает защиту зрительной зоны в экстремальной ситуации: от возможных ударов и попадания летящих в область глаз предметов и т.д. Помимо этого, защитное стекло помогает мотоциклисту избежать попадания в глаза мелких частиц, пыли, защищает от осадков.

Многие владельцы двухколёсного транспорта используют для езды в солнечную погоду тонированный визор для шлема. Такой элемент экипировки даёт глазам мотоциклиста отдыхать, когда дорога залита палящим солнечным светом. Многие постоянно используют такие стёкла для езды в светлое время суток при ясной погоде.

На сегодняшний день украинский рынок мототоваров способен предложить широкий ассортимент визоров, которые различаются по характеристикам стекла, своим защитным свойствам, стилю и цветовому оформлению. Чтобы посмотреть ассортимент современных визоров, можно зайти в соответствующую рубрику интернет-магазина, dev.motodvk.com.ua, где представлены визоры для шлемов на любой вкус. Важно знать, что есть визоры для обычных мотошлемов для скутеров, скорость на которых не превышает 75 кмчас  и визоры сделанные по специальной технологии, стекло которых не царапается и не ломается. Такой визор вы смело можете согнуть пополам крайними точками крепления к шлему и он восстановит свою форму. Уточняйте качество и материал непосредственно у продавцов в магазине.

 

Рекомендуем

Метки: мотошлем