Запчасти и экипировка для мототехники

6.12.2011 Генератор на мотоцикл - перемотка 6 вольтовой катушки на 12 v

  • 06 декабря 2011am06120012
  • Отзывов: 0
  • Просмотров: 4128
  • 0

Генератор на мотоцикл - перемотка 6 вольтовой катушки на 12 v


Строение генератора версии Г414, все его параметры и, естественно, мощность потребителей системы электрического оборудования довольно-таки весомых мотоциклов позволяют всего лишь совершить непосредственную замену статорной замотки при условии, если напряжение порядка двенадцати вольт (но ни коем случае не выше данного показателя).

В данном случае генератор на мотоциклперемотка генераторасовершенно нет никакой необходимости удалять двигатель от мотоцикла, формировать его новый картер, создавать другие детали и так далее. Перед непосредственной подготовкой к замене данной обмотки генератора Г414 крайне необходимо либо создать самое простое намоточное приспособление, либо взять в эксплуатацию готовое.

Стоит учесть, что сердечник может без проблем быть полной заменой одноимённой детали полюсного башмака генератора.

Следом нужно найти провод ПЭТВ-2 (или ПЭВ-2), имеющий диаметр 0,52 миллиметра и намотать на катушку не больше и, соответственно, не меньше пятисот пятидесяти витков, плотно и ровно расположив их.
Разрешается использовать провод с малейшей погрешностью в диаметре на 0,1 миллиметр больше и настолько же меньше. Затем необходимо отметить яркими чернилами начало где в генератор на мотоцикл будет заходить провод и, конечно же, окончание данной обмотки. После этого следует снять катушку с того или иного приспособления, покрыть единственным слоем бязевой ленты с перекрытием в одну вторую часть её ширины. Следующим шагом будет являться обработка покрытие данных витков синтетической лентой, но намного лучше будет являться обработка лаком ГФ-95.

На провода данной катушки следует надеть трубки, естественно, хлорвиниловые, и только затем можно переходить к следующему шагу ─ непосредственному припаиванию самих клемных наконечников. Снятый генератор на мотоцикл следует разбирать аккуратно. При совершении этого действия состояние человека должно быть адекватное, так как у человека в состоянии аффекта или эмоционального напряжения, возможно, никак не получиться совершить это. Все детали, даже самые-самые маленькие, необходимо очистить от грязи и пыли, а также промыть в керосиновом растворе.

Ни в коем случае обрабатывать бензином нельзя. В том случае, если возникнут какие-нибудь бяки (проблемы), то немедля необходимо их устранить. Далее нужно взять большую отвёртку, имеющую в своём содержание жало, и отсоединить полюсный башмак. После того, как полюсный башмак будет убран с данного полюсного башмака, следует оснастить его обновлённой катушкой и только после всего этого установить обратно в генератор.

Затем необходимо осуществить возвращение винта на своё прежнее место и закрепить его следует как можно сильнее. Возможно, поначалу форма обновлённой обмотки будет немножко не такой, но всё это поправимо. Для непосредственной деформации нужно полюсный башмак поджать к самому генератору на мотоцикл.
Затем нужно создать оправку и поместить её нужное место. В деформированном состоянии корпус вновь можно поставить в данную зажимную штуку. Дальше крайне необходимо окончательно зафиксировать полюсный башмак.

После всех совершённых действий, если, конечно, они были совершены правильно, оправка должна легко и свободно доставаться из корпуса данного генератора. Завершение сборки ─ это непосредственно установка в его корпус якоря, крышек и, собственно, щёток. При желании можно, даже рекомендуется, произвести обновление стандартных шестерен. Полученный результат нужно установить на двигатель, качественно отрегулировать зазор и так далее. Далее всё довольно-таки просто ─ это непосредственная проверка работы как всего генератора, так и всех его составляющих.

Если перемотка генератора показалась вам делом не легким, то мы бы рекомендовали вам купить новый генератор на мотоцикл в нашем мото интернет магазине. Переходя в раздел запчасти на мотоцикл, вы можете подобрать нужный генератор на ту модель мотоцикла, которая у вас вышла из строя. Игровые автоматы на реальные деньги размещены вот здесь http://goblinscave.ru/mobilnye-kazino/igrovye-avtomaty-na-realnye-dengi/ список слотов с реальными бонусами. А мы отправим его вам уже на следующий рабочий день после заказа или оплаты.
moto генератор, генератор на мотоцикл, перемотка генератора, советская мототехника, мотогенератор, генератор на скутер, мопед,

 

Рекомендуем

Метки: Запчасти