Запчасти и экипировка для мототехники

26.08.2011 Как масло для скутера 2т купить недорого.

  • 26 августа 2011am2608008
  • Отзывов: 0
  • Просмотров: 8170
  • 0

  Как масло для скутера 2т купить не дорого.


масло для скутера 2тДвухтактные двигатели для скутера требуют от масла практически невозможного: масло должно хорошо смешиваться с бензином, защищать от коррозии, должно хорошо смазывать детали, создавая при этом масляную пленку. Сгорать же оно должно без особого дыма, с минимальными осадками в двигателе. Сами понимаете, что соблюсти все эти правила очень и очень сложно. Поэтому для получения такого масла требуется брать основу масла и дополнительно смешивать его с добавками, которые и будут придавать основному маслу все необходимые свойства.

Базовое масло как основу, можно использовать как синтетическое, так и минеральные масла. Стоит заметить, что минеральные масла имеют минус в виде повышенной зольности, а соответственно такое масло для скутера 2т способствует отложению твердого нагара в двигателе. Обычно они сильно забивают глушитель, выпускной тракт и камеру сгорания. Нагар оседает на кольцах и поршнях, что в свою очередь ведет к снижению общей мощности двигателя.

Как смешивать масло для скутера 2т.

К счастью, этих неприятностей полностью лишены масла на основе полиальфаолефинов. Эти масла обладают очень хорошими смазывающими свойствами, что даже соотношение в двухтактном двигателе может достигать пропорции 1:100; минеральные же масла имеют соотношение 1:25 или 1:30. Результат на лицо, но к сожалению, синтетика более дорога, по сравнению с минеральными маслами.

масло для газонокосилокДвухтактные двигатели очень чувствительны как к количеству, так и к качеству подаваемого масло для скутера 2т. При покупке всегда необходимо учитывать особые спецификации масла. Если сказать проще, то синтетические масла хоть и стоят дороже, но они всегда лучше. Лучше один раз переплатить, чем ждать, когда же вам придется производить капитальный ремонт всего двигателя. А ремонт, сами понимаете, обойдется вам более в большую «копеечку» нежели покупка синтетического масла. К счастью, сейчас на рынке предоставлено огромное количество масла, которое создано именно для скутеров и для мотоциклов. К примеру, на рынке вы можете встретить масла с маркировками TWO Stroke и 2T Scooter. Как видите, названия тут говорят сами за себя, но стоит помнить, что двухколесная техника всегда очень придирчива к марке используемого масла.

Сейчас в сети очень много мото интернет магазинов и информации о маслах для автомобилей и скутерах, можно не путем несложного перебора цены и технических рекомендаций найти товар на любой вкус и для любой мототехники. Важно помнить, что качественное масло не может быть дешевым маслом для скутера 2т.

Очень важно помнить, что стоит соблюдать точные пропорции маслобензиновой смеси, в скутерах и мотоциклах, где установлена нераздельная система смазки. Особенно точно это должно соблюдаться в период обкатки аппарата. Все эти правила и пожелания необходимо соблюдать, иначе со временем вы можете переплатить гораздо большую цену, на различные ремонтные работы. Ведь скупой, платит дважды.

 

Рекомендуем