Запчасти и экипировка для мототехники

2014-04-10 Ремонт и устройство 2т скутера.

  • 10 апреля 2014am1004004
  • Отзывов: 0
  • Просмотров: 3754
  • 0

 Ремонт и устройство 2т скутера.

Устройство 2т скутера.

В настоявшее время на дорогах нашей Родины появилось большое количество моделей скутеров, но, несмотря на их разнообразие, все они состоят из органов управления, трансмиссии, двигателя, ходовой части, облицовочной части и другого дополнительного оборудования. Двигатель скутера подразделяются на двухтактные или четырехтактные. Принцип работы двигателя заключается в преобразовании тепловой энергии в механическую энергию, путем зажигания топлива в цилиндрах, чтобы двигатель работал, ему необходима система питания, охлаждения, зажигания, газораспределения, смазки и выпуска.                               

 

 

Запчасти на скутер. Устройство 2т и 4т скутера

1. Защита приборной доски
2. Приборная доска (панель)
3. Зеркало
4. Ручка газа
5. Передний обтекатель
6. Ручка переднего тормоза
7. Крышка переднего обтекателя
8. Фара
9. Поворотники
10. Крыло переднее
11. Передняя вилка, телескопическая.
12. Покрышка передняя
13. Передний колесный диск
14. Тормозной диск, передний
15. Поддон
16. Воздухозаборник боковой
17. Подножка центральная
18. Генератор
19. Приемная труба глушителя
20. Подножка для пассажира
21. Тормозной диск, задний
22. Задний колесный диск
23. Суппорт (тормоз), задний
24. Глушитель
25. Амортизатор задний, пружинный
26. Крыло заднее
27. Задний габарит (фара)
28. Пластик багажника
29. Ручка упорная, пассажирская
30. Подкрылок задний, боковой
31. Сиденье
32. Рулевая ручка
33. Ручка заднего тормоза
34. Передний обтекатель
35. Габарит передний
36. Передний воздухозаборник
37. Обтекатель боковой
38. Шестерня спидометра
39. Трос газа
40. Кофра, багажник навесной
 

Осуществление управления скутером производится рулем, педалями или рычагами. На руле установлена ручка газа, которая предназначена для набора скорости, и ручка тормоза как правила находиться справа, она приводит в действие тормоза с двух сторон для остановки скутера. Тормозные диски расположены на переднем колесе слева, справа на заднем колесе.

На рулевой панели располагаются датчики, кнопки и переключатели. По стандарту на панели должны находиться справа обозначение света, то есть «включить, выключить, габариты» и электростартер. Под электростартером находится регулятор газа. В некоторых моделях предусмотрено кнопка, которая заглушает мотор. Слева находиться клаксон, поворотники и переключатель режима света ближний, дальний. К датчикам относиться тахометр, спидометр, индикаторы поворотников, свет, датчик уровня масла и топлива.

Замок зажигания предназначен для запуска скутера от ключа зажигания.

Основную роль в конструкции скутера играет трансмиссия, она предназначена для передачи крутящего момента от двигателя на ведущее колесо. Трансмиссия представляет собой клиноременного автовариатора, пускового механизма, автоматического сцепления и редуктора заднего колеса. Сам корпус вариатора и мотора сблокированы представляющий собой качающийся рычаг подвески колеса, но есть модели, которые оснащены трансмиссией мотоциклетного типа. https://news.rarib.xyz Такая трансмиссия состоит из сцепления ручного привода, механическую коробку передач и цепной привод колеса.

Тормоза, колеса и подвеска относиться к ходовой части скутера, она предназначена для смягчения колебания на неровных дорогах и силу, которая возникает в процессе ускорения и торможения.

Все выше перечисленные детали скутера крепится на раме, а также устанавливается бензобак, сидение, багажник, вспомогательные детали и узлы, декоративная облицовка, зеркала, грязевые щетки и обтекатели.

Все эти детали и комплектующие вы можете приобрести в мотомагазине. Например: приборную панель, защиту для панели, зеркало, обтекатель, ручку газа, фару, крышку переднего обтекателя, поворотники, крыло переднее, передний колесный диск, покрышки, тормозной диск, генератор, приемная труба глушителя, глушитель, амортизаторы, крыло заднее, задний габарит, пластик багажника, сидение, ручку переднего тормоза, рулевую ручку, трос газа, шестерню спидометра, обтекатель боковой, кофру, багажник навесной, ручку упорную (пассажирскую), суппорт (тормоз), переднюю вилку телескопическую, подножку для пассажира и многое другое.


 
 

Рекомендуем

Метки: запчасти