Запчасти и экипировка для мототехники

18.09.2010 Мотошлема DVKMoto

  • 18 сентября 2010am1809009
  • Отзывов: 0
  • Просмотров: 1769
  • 0

Мотошлема DVKMoto

 
сертификат

            Компания «DVKMoto» начала производство шлемов в 2005 году и успела к сегодняшнему дню завоевать прочное положение на рынке мотоаксессуаров и мотоэкипировки.
            Практически по всех странах мира законодательно предписано обязательное использование мотоциклистами шлемов. Хороший, качественный шлем защитит своего владельца не только от сильного удара, но и спасет лицо от сильного ветра, летящего мусора и всякой живности, чрезмерного солнечного света.


Сейчас мотошлем в большинстве случаев – визитная карточка своего владельца, своеобразный элемент имиджа.Все шлемы «DVKMoto» производятся с помощью новейших технологий из таких материалов как ABS-пластик и Фибергласс. Вся продукция сертифицирована и соответствует требованиям европейских и американских стандартов. Качество их изготовления является очень высоким и обеспечивает долгий срок службы мотошлемов.

             Защита головы шлемом осуществляется двумя способами. Внешняя оболочка шлема предотвращает проникновение и трение. Именно она берет на себя и поглощает большую часть силы основного удара в случае аварии. Задача внутреннего слоя шлема – поглощение остальной силы удара, не повреждая головы мотоциклиста. При ударе обычно происходит разрушение шлема. После аварии со шлемом, спасшим Вашу жизнь, как бы он дорог Вам ни был, необходимо расстаться. Поврежденный мотошлем в следующей критической ситуации уже просто не справится со своими прямыми функциональными задачами – не сможет быть эффективным защитным средством.
             Защитные свойства мотошлемов регламентируются международными и государственными стандартами, а также нормативами неправительственных тестовых лабораторий, предоставляющих независимую экспертную оценку качества шлемов.



             В Северной Америке наиболее распространен стандарт для мотошлемов DOT FMVSS-218. Более известна система сертификации мотошлемов под именем DOT. Стандарт DOT является обязательным для всех мотошлемов, производимых и импортируемых на территорию США и Канады. Сертификация DOT подразумевает способность мотошлема удерживать давление, удары и трение, проводятся тесты на способность мотошлема сохранять свою форму в процессе испытаний. Маркировка мотошлемов, сертифицированных в США, включает надпись «DOT», которая наносится изготовителями на наружную затылочную часть шлема. 
             В производственной программе DVK представлены защитные мотошлемы всех типов: «интеграл», «модулятор», кроссовые и открытые. Настоящий «бум» произвели модели со встроенным Bluetooth.

 

Рекомендуем

Метки: мотошлем