Запчасти и экипировка для мототехники

05.11.2013 - Ксенон на мотоцикл

  • 05 ноября 2013am05110011
  • Отзывов: 0
  • Просмотров: 1462
  • 0

Ксенон на мотоцикл, скутер и квадроцикл

  Многим мотоциклистам знакома ситуация, когда стандартного освещения от галогенных ламп явно не хватает, чтобы водитель мог нормально ориентироваться на дороге в ночное время суток. Поэтому большинство современных мотоциклов прямо на заводе оснащаются ксеноновыми линзами.


А как быть тем, у кого мотоциклы без ксенона? Нужно оснащать свои аппараты современным, улучшенным освещением. Для безопасного и скоростного движения по дорогам это будет очень полезно.

Ксеноновый свет с верно подобранной температурой прекрасно виден всеми участниками дорожного движения и днем, и ночью. Как показывает практический опыт, улучшенное установкой ксеноновых линз освещение часто предотвращает серьезные столкновения, особенно при осуществлении поворотов, так как ксеноновые линзы имеют прекрасное свойство рассеивать свет, чем повышают степень вторичного освещения дороги.

Есть
Ксенон_с_линзой__12В_35W_6000К_Ангельский_глаз  с уже встроенными стояночными огнями , что делает его более заметным в темное время суток при остановке на обочине неосвещенного участка дороги.

Между установленными на мотоциклах и автомобилях ксеноновыми комплектами линз одинакового типа Ксенон Мото_Slim_12В_35W_8000К и Ксенон Мото_HID_12В_35W_8000К имеется ряд различий. В большинстве случаев блоки розжига автомобилей слишком крупные по размерам и их установить на мотоцикл проблематично. К тому же высоковольтные провода не имеют достаточной длины.

Поэтому при установке ксенона на мотоцикл пользуются специальными слим – блоками, в которых максимально длинные провода. Это позволяет эстетично и качественно монтировать их в нужном месте, не нарушая притом внешней динамичной красоты мотоцикла, и предотвращая их хищения и поломки.

Первостепенно важно уметь выбирать качественную продукцию. Мотоцикл имеет только одну фару, в отличии от автомобиля. В случае, если выйдет со строя или лампа или блок, то мотоцикл остается без света. Всегда обращайте внимание на цоколь. Нужно выбрать только правильный. Самые популярные цоколя такие: Н1, Н3, Н4 и Н7.

При наличии в заводской лампе двух нитей накаливания, требуется биксенон. Такая лампа имеет конструктивную конфигурацию, которая дает возможность источнику освещения изменять положение, тем самым имитируется дальний свет. Правильный тип цоколя всегда указывается производителем на стекле самой оптики.

Когда проводится выбор температуры свечения по гамме температур, то нужно ориентироваться не столько на красоту, как на само качество света. Чем меньше температура, тем обильнее в результате будет освещаться асфальт.

Спектр существующих ныне температур таков: а) свет – желто-белый, Т=4300*К; б) свет – белый,Т=5000*К; в) свет – сине-белый, Т=6000*К; г) свет – фиолетово-голубой, Т=8000*К.
Существует ряд отличий между установочными комплектами ксенона для мотоциклов  и для автомобилей
Ксенон_Мото_Slim_12В_35W_8000К_и  Ксенон_Мото_HID_12В_35W_8000К_.

Устанавливая на мотоцикл ксеноновое освещение необходимо использовать биксенонувою проводку. Она подключается к аккумулятору непосредственно. Причиной такого подключения является то, что мотоциклетный аккумулятор имеет относительно маленькую емкость. А ксеноновая лампа в момент своего розжига потребляет очень большое количество тока. Это ее конструктивная особенность.

Не нужно подключать ксеноновые лампы к разъему фары. Это спровоцирует холостые розжиги. Если мотоцикл сконструирован так, что при включении зажигания включается и свет, то необходимо поставить в цепь реле. Домашний персонал на https://youhelp.ru/ только проверенные специалисты. Большинство ксеноновых комплектов снабжаются инструкциями и достаточно просты в монтировании. Но если вдруг вы не имеете уверенности в своих монтерских способностях, то спокойно обращайтесь к профессионалам.

 

Рекомендуем