Запчасти и экипировка для мототехники

2014-7-24 Качественный аккумулятор для скутера.

  • 28 июня 2014am2806006
  • Отзывов: 0
  • Просмотров: 1804
  • 0

Качественный аккумулятор для скутера.

                   Всё больше жителей нашей страны выбирают для себя скутер, и это вполне понятно, ведь такое транспортное средство имеет огромное количество преимуществ. И основное из них - его экономичность, которая позволяет перевозить до двух человек на хорошей скорости и для этого потребуется не более 2 - 3 литров на каждые сто километров. Именно это позволяет значительно гелевый аккумулятор для скутераэкономить семейный бюджет и при этом иметь возможность комфортно передвигаться по городу. Помимо этого скутер может легко разогнаться до предела скорости, который разрешён в пределах города, а также он имеет отличную маневренность и небольшие габариты, позволяющие проезжать водителю даже в тесной пробке.

Для того, чтобы ездить на скутере Вам не потребуется обучаться длительное время в автомобильной школе, а также писать множество тестов и учить экзаменационные билеты. Ни права, ни технический осмотр не потребуются владельцу скутера для законной езды на нём.

И, казалось бы, что может быть проще: купил скутер и забыл о всех проблемах. Но, даже для такого пользования таким простым в управлении транспортным средством необходимо изучить достаточное количество специализированной литературы. Особенно важно уделить внимание такой его части, как аккумулятор для скутера и разобраться с тем, что следует обязательно учесть при его выборе.

Зачем  вообще нужен аккумулятор для скутера.

При этом важно понимать, что аккумулятор для скутера необходим не только для процессов искрообразования, прокручивания стартера , но также он аккумулятор для скутераиграет важную роль для нормальной работы разнообразных датчиков, приборов и индикаторов. Помимо этого при выходе из строя батареи будет невозможна работа звуковой и световой сигнализаций, что может стать причиной угона скутера.

На данный момент в продаже представлен настолько широкий ассортимент, что часто бывает достаточно сложно выбрать аккумулятор для скутера. Наиболее выгодно приобретать их в специализированных магазинах в таких городах, как Одесса, Киев, Харьков, Львов или же совершать покупки в интернете. Ведь уже давно известно, что цены в интернет - магазинах всегда гораздо ниже, чем в обычных точках продаж.

Сейчас Вы сможете приобрести один из трёх видов аккумуляторов для скутера: кислотный, литий - ионный или же гелевый. Каждый из них имеет свои преимущества и недостатки, поэтому очень важно разобраться с ними ещё до конечного решения. Но, большинство опытных владельцев скутеров выбирают для себя именно гелевый аккумулятор для скутера, ведь он имеет отличные эксплуатационные характеристики, а также является самым долговечным из всех видов.

Интересно, что изначально эти аккумуляторы были разработаны для использования в военной технике (самолётах). Это легко объяснить, ведь они способны продолжать работу длительное время даже в условиях постоянных изменений в положении и даже выдерживать значительные нагрузки. Обычные аккумуляторы не могли справиться с этой задачей, поэтому после множества опытов учёными и был создан данный вид, который состоит из свинцовых пластин и желеобразной массы, которая имеет густую консистенцию и заполняет пространство между ними. Это вещество и является гелем.

Явные преимущества гелевых аккумуляторов для скутера.

Но, после изобретения ещё более совершенных вариантов аккумуляции энергии в современной авиации этот вид стал неотъемлемой частью скутеров и мотоциклов. Благодаря тому, что гелевый аккумулятор для скутера устойчив к повреждениям и лоялен к окружающей среде именно этот вид используют большинство производителей, которым важно сохранить экологию.

Также хотелось отметить и другие преимущества, которыми обладает гелевый аккумулятор для скутера :

- возможность допуска глубокого разряда, а также он способен полностью восстанавливаться после процесса зарядки;

- при выполнении условий эксплуатации он прослужит Вам гораздо дольше, чем другие виды аккумуляторов. Для этого также очень важную роль играет и исправность электрооборудования скутера;

- гель не будет реагировать на изменение положение, поэтому его можно эксплуатировать независимо от положении;

- он не требует предварительной зарядки до того, как начать использовать. Это объясняется тем, что этот вид является необслуживаемым;

- высокий уровень морозостойкости и способность не менять свои свойства даже при очень низких температурах;

- на качество рабочих характеристик не повлияет даже повреждение корпуса, который предназначен для выполнения защитных и сохранных функций, а не использования в качестве основного резервуара;

- по праву считается наиболее безопасным аккумулятором в мире.

А какое зарядное устройство для аккумулятора скутера используешь Ты?

зарядное устройство для аккумулятора скутераНо, помните, что все эти плюсы от работы гелевого аккумулятора Вы получите лишь при условии правильной зарядки. Помимо этого необходимо очень внимательно выбирать зарядное устройство для аккумулятора скутера. Желательно приобрести те, которые способны поддерживать постоянный уровень напряжения, которое присутствует в процессе зарядки. Лучше всего выбрать устройство, которое благодаря своим конструктивным особенностям способно обеспечивать схему зарядки, которая является двухшаговой. Именно оно будет гарантировать, что аккумуляторная батарея будет сохранена, но при этом зарядка будет происходить в максимально быстрые сроки.

Желательно, чтобы зарядное устройство для аккумулятора скутера имело зарядный ток, который равен 10 % от ёмкости батареи, которая является номинальной.

Для того, чтобы зарядить аккумулятор можно использовать автоматическое зарядное устройство для аккумулятора скутера, которое самостоятельно способно провести полную диагностику и выбрать наиболее оптимальную силу тока и даже время, которые потребуются для данного скутера. Благодаря этому владельцу не придётся переживать о правильности подбора этих показателей и быть уверенным, что аккумулятор на его скутере прослужит достаточно длительное время, ведь зарядка будет выполнена правильно. Единственным недостатком данного устройства является высокая стоимость, но это именно та ситуация, в которой лучше не пытаться сэкономить.

Помните, что для зарядки также потребуется максимально точно определить и выставить силу тока, которая напрямую зависит от температуры окружающей среды. И в случае неправильного выбора и зарядки в условиях повышенной температуры у Вас уже не будет возможности долить воду, ведь это невозможно для гелевых аккумуляторов.

Для зарядки Вам также потребуется заранее побеспокоиться о наличии зарядного устройства, отвёртки, дистиллированной воды и ареометра. Не забывайте, что при правильной эксплуатации срок службы аккумулятора вашего скутера может составить более 5 лет.

Новая информация - Запчасти на Ваш китайский скутер!

 

Рекомендуем