Запчасти и экипировка для мототехники

2014-08-30 Наколенники мото - лучшие модели сезона

  • 30 августа 2014am3008008
  • Отзывов: 0
  • Просмотров: 1603
  • 0
 

Наколенники мото - лучшие модели сезона.

наколенники мотоЕзда на мотоцикле - это настоящее приключение и испытание, которое требует не только умения водить, но также и храбрости. Помимо этого данный экстремальный вид спорта достаточно опасный, поэтому так важно обеспечить для себя надёжную защиту. Для этого желательно приобрести специальную одежду.

Также очень важно приобрести защиту не только для вашей головы и спины, но и для ног. Для этого в одном из специализированных магазинов выберите для себя наколенники мото. По словам некоторых из мотоциклистов с опытом именно без них не может обойтись ни один пилот при езде на высоких скоростях.

На данный момент в продаже представлен достаточно широкий ассортимент самых разнообразных моделей, поэтому купить мото наколенники не составит особого труда. Главной функцией всех наколенников является защита коленного сустава от возможных травм и повреждений. Именно коленный сустав считается одним из самых сложных по своему строению в организме каждого человека, поэтому так важно уделить его защите особое внимание.

Наиболее часто при падении может возникнуть разрывы связок или мениска, которые каждый может получить не только по отдельности, но и одновременно. Так, для того, чтобы разорвались боковые связки достаточно лишь бокового удара. Поэтому наколенники мото обеспечивают защиту не только от прямых ударов, но и от боковых даже при полностью разогнутом положении ноги.

А вот с целью обеспечения защиты от вращения потребуется купить мото наколенники, стоимость которых в разы больше, чем обычных моделей. Они имеют специальный ограничитель для того, чтобы минимизировать возможность разгибать ногу. Помимо этого он имеет фиксированные приложения, разработанных для каждого угла разгибания отдельно.

Секреты производства - наколенники мото

В большинстве случаев наколенники мото состоят из прочной рамы, которая изготовлена из металла или же из углепластика. Также в её состав входит шарнир, ось сгибания которого имеет такие же показатели, как и ось, под которой сгибается коленный сустав. Основное предназначение этой рамы - предотвращение возможности сгибания сустава и удара с боку.

купить мото наколенникиПеред тем, как купить мото наколенники необходимо проверить все лямки на них. Их должно быть в общей сложности 4 (по 2 на каждый наколенник). Те, что находятся в нижней части должны быть в таком положении, чтобы после закрепления их на ногах мышцы были прямо между ними. Только в таком случае наколенник не будет сползать даже на скорости.

А вот лямки, что находятся в верхней части наколенника должны крепится так, чтобы их расположение было прямо под коленным сгибом. Лучше всего выбрать ту модель, в которой лямки находятся максимально высоко. В некоторых моделях может быть только одна такая верхняя лямка, но они не самые удобные и практичные.

Очень важно купить мото наколенники в таком выполнении, чтобы они обеспечивали защиту голени максимально высоко, поэтому и защиту следует выбирать длинной. Это необходимо для того, чтобы после обувания мотобота и после того, как он будет застёгнут соединение, что было образовано находилось в малоподвижном состоянии. Именно это и будет некой гарантией того, что Вы сможете избежать перелома голени при ударе или же падении.

Сейчас в продаже представлено 3 размера наколенников. Но, такие наколенники мото имеют высокую стоимость, а вот для более бюджетных вариантов характерно наличие лишь 2 размеров: детского и взрослого. Помимо этого при наличии достаточного количества денежных средств Вы сможете заказать уникальную модель под индивидуальный пошив. Этот вариант будет идеальным, ведь позволит пошить защиту с учётом всех анатомических особенностей расположения костей и сгиб сустава. Благодаря этому возможность получения травмы будет снижена к минимуму.

Также современные производители всячески пытаются разнообразить ассортимент своей продукции. Поэтому теперь Вы сможете купить мото наколенники как самые простые, так и те, что имеют тряпичное крепление, эластичную подложку или же шарнир. Но,при выборе всё же следует ориентироваться на стиль вашей езды.

наколенники мотоИ наколенники мото для тех, кто ездит на чопперах также должны соответствовать этому стилю: большое количество кожи и металлов, поэтому ваши наколенники из пластмассы должны гармонично сочетаться с этим. Поэтому наиболее оптимальным вариантом для тех, кто отдал предпочтение чопперу или же скутеру будет модель наколенников по доступной цене. Не стоит приобретать наколенники с шарнирами, скобами и перехватами, ведь Вы не будете рассекать на высоких скоростях.

Чопперист может выбрать для себя даже простую модель, которая состоит из чашечек, что предназначены для того, чтобы прикрыть ноги мотоциклиста в определённых местах. Также Вы можете, если позволит бюджет, приобрести и более дорогую модель, в которой чашечка и защита соединены между собой специальной прочной тканью. Именно такие мото наколенники под джинсы или же под кожаные штаны будут достаточной защитой для того, чтобы предотвратить травмы при падении с чоппера.

Пришло время купить мото наколенники шарнирного типа. 

Для тех байкеров, которые выбрали для себя классическую модель мотоцикла предыдущий вариант также может подойти. Но, лучше выбрать более надёжный с высоким уровнем защиты. Поэтому купить мото наколенники лучше всего шарнирного типа или же защиту, что является многосочленённой.

Строение шарнирного наколенника очень схоже с простыми моделями, но каждая из его частей соединяются жёсткими креплениями. Данный тип устройств часто имеет гораздо больше вес и размеры, но и надёжность их фиксирования на ноге также гораздо лучше. Помимо этого для них все производители используют только самые инновационные материалы. Особенностью таких наколенников является то, что они также обеспечивают и защиту бедра или же его части.

В продаже Вы также сможете найти и многосочленённый вид наколенников. Их защита для коленей - сочетание нескольких пластин лунообразной формы. Они накладываются друг на друга для того, чтобы добавить наколенникам гибкости и при этом такое строение никак не влияет на степень защиты ног мотоциклиста.

Тем же мотоциклистам, что рассекают на мотоциклах типа эндуро лучше всего приобрести мото наколенники под джинсы, но только те модели, что предназначены именно для езды на высоких скоростях. Их особенность - это не внешнее, а внутреннее строение: оно уникальное для каждого экземпляра, ведь основной их функцией является именно одноразовая защита при падении. Поэтому после него уже нельзя будет использовать наколенники. Именно поэтому приобрести их нужно только в специализированном магазине и не стоит приобретать те, что уже использовались, ведь они не смогут обеспечить Вам надёжную защиту.

Специфика, которой обладают мото наколенники под джинсы для мотоциклистов на эндуро - это то, что они защищают и закрывают соответственно всю голень. Такие наколенники Вы сможете одеть не только под брюки, но и поверх одежды для того, чтобы защититься от грязи. Наиболее часто для их изготовления производители используют карбон, поэтому они могут выдержать не только сильный удар, но и даже удар об предмет с острой поверхностью.

Варианты наколенников мото.

Спортбайкеры имеют защиту для коленей уже в брюках, но даже они приобретают дополнительно и мото наколенники под джинсы. Но, для того, чтобы их правильно выбрать необходимо взять с собой в магазин мотобрюки и примерить под них наколенники. Это необходимо потому, что большинство одежды для пилотов спортивных байков очень облегает тело, поэтому некоторые модели наколенников могут попросту не поместиться под брюками.

Особенностью наколенников для "спортсменов" является то, что все они достаточно дорогие, но при этом обеспечивают надёжную защиту не только для коленей, но также и для голени, и для бедра. Для езды на спортивном байке сложно приобрести не только мото наколенники под джинсы, но и модели которые одеваются на на брюки. Они способны даже частично заменить слайдеры.

Также не следует забывать, что наколенники следует носить на той ноге, что указана на каждом из них. Только в таком случае они будут надёжными и защитят от травм и ушибов. Помимо этого знайте, что выбрать наиболее оптимальный вариант - это одновременно и очень сложно, и легко. Ведь выбор напрямую зависит от стиля езды, хоть некоторые модели и будут универсальными, поэтому использовать их можно для езды на разных моделях мотоциклов. Так, в наколенниках для эндуристов можно спокойно ездить и на классических мотоциклах, и на чопперах.

Лучше всего приобрести мото наколенники под джинсы в одном из специализированных интернет - магазинов, ведь именно так Вы сможете сэкономить не только значительную сумму денег, но и времени. Помимо этого ваш заказ будет доставлен в наиболее удобное для Вас время и место. Желательно отдать предпочтение тем производителям, которые уже не первый год занимают лидирующие позиции на рынке.

Никогда не стоит пытаться сэкономить на приобретении наколенников для езды на мотоцикле, ведь от них во многом будет зависеть безопасность езды и отсутствие травм ваших ног. Помимо этого помните, что наколенники, которые предназначены для велосипедистов и или же любые другие виды нельзя использовать в качестве мотоциклеклетных.

Наколенники всегда должны плотно прилегать к телу, но ни в коем случае не мешать нормальному кровообращению. Также наколенники должны быть подобраны так, чтобы они не натирали даже при езде на очень высоких скоростях. Именно поэтому лучше, чтобы в них было несколько отверстий, которые обеспечат отличную вентиляцию. Особенно важно использовать наколенники в мотокроссе, даунхиле и фрирайде.

Вам нужен современный моторюкзак для путешествий на спортбайке?

 

Рекомендуем