Запчасти и экипировка для мототехники

2014-08-04 Мото аксессуары в интернет магазине DVK

  • 06 августа 2014am0608008
  • Отзывов: 0
  • Просмотров: 1577
  • 0

Мото аксессуары в интернет магазине DVK

Никто не может ощутить такой свободы, как мотоциклист. Ведь только на сумасшедшей скорости все мысли исчезают и остаётся только пилот и дорога. Но, для того, чтобы этот стиль жизни, не имел негативных последствий очень важно побеспокоиться о своей безопасности. И для этого следует подобрать всю необходимую мотоэкипировку, а также аксессуары.

На данный момент мотоэкипировка представлена не в одном магазине, поэтому сложностей с её выбором не будет. Единственное, с чем могут возникнуть проблемы - сориентироваться в таком широком ассортименте и приобрести для себя действительно качественные и прочные вещи.

шлем для мотоциклаОдной из наиболее важных частей мотоэкипировки по праву считается шлем для мотоцикла, к выбору которого необходимо очень внимательно отнестись. И для этого Вам следует знать несколько принципиальных моментов:

- шлем должен сидеть на голове плотно и туго, но при этом болезненные ощущения не должны возникать;

- важно подобрать правильную форму шлема и производителя, ведь для каждой формы головы будут подходить шлемы разных марок;

- если финансовые возможности позволяют, то следует всегда покупать для себя только новый шлем для мотоцикла. Помните, что шлемы б/у уже не имеют такого уровня защиты, как новые и приобретать их следует только в крайних случаях. Помимо этого шлему не должно быть более 2 лет;

- желательно выбрать шлем, у которого вес будет меньшим;

- всегда внимательно осматривайте качество отделки;

- не следует покупать шлемы, которые имеют выступающие части, даже если они и выглядят гораздо более эффектно и стильно. Лучше всего отдать предпочтение тем моделям, которые имеют гладкую обтекаемую форму. Это очень важно, особенно при аварийных ситуациях, в которых выступающие части могут причинить Вам вред.

шлем для мотоциклаЕсли это ваш первый шлем для мотоцикла, то не стоит переживать, хоть выбор и не будет из лёгких и Вам потребуется потратить достаточно большое количество времени не только на изучение специализированной литературы, но и на побор наиболее оптимального варианта. Правильно подобранный шлем обеспечит Вам надёжную защиту во время аварии и Вы не будете ощущать никаких неудобств, уже после того, как привыкнете к нему.

На данный момент в магазинах представлены два основных класса шлемов: дорожные и внедорожные. Дорожный шлем для мотоцикла предназначен для того, чтобы ездить на высоких скоростях по автомагистралях, а вот внедорожные рассчитаны для езды на небольшой скорости и главное их достоинство - отличная вентиляция. Поэтому для езды по дорогам и бездорожью Вам потребуются оба шлема, ведь найти один универсальный не получится.

Теперь необходимо выбрать  вид шлема для мотоцикла:

- для неспешных поездок наиболее оптимальным вариантом будет шлем - каска. Такая модель будет идеальной для езды на чопперах, круизерах, кастомах и ретро - байках. Данный шлем не только лёгкий и прочный, но и способен обеспечить высокий уровень безопасности. Но, среди недостатков можно выделить: отсутствие защиты подбородка, челюсти и для них необходимо обязательно дополнительно приобрести специальные защитные очки;

- открытые шлемы с откидным визором подойдут для тех мототуристов, которые длительное время проводят в шлеме, ведь они позволяют полностью открыть лицо и для этого не потребуется даже снимать шлем. Но, такая модель не имеет защиты челюсти, хоть и обеспечивает отличную обзорность. Их использовать лучше всего для езды на скорости, которая не превышает 160 км/час;

- для тех пилотов, которые предпочитают высокие скорости и приобрели для себя спортивный, спортивно - туристический, тур - эндуро или же прочие аппараты, которые предназначены для езды на скорости свыше 200 км/час лучше всего купить шлем для мотоцикла - интеграл. Именно эта модель считается наиболее безопасной и обеспечивает максимальный уровень защиты. Такой шлем полностью закрыт, имеет гладкую обтекающую форму и прочный визор. Именно благодаря этому безопасность в нём обеспечена даже на запредельной скорости. Но, такие модели не только достаточно тяжёлые, но и дорогие;

- для занятий мотокроссом наиболее оптимальным вариантом будет шлем - фуллфейс, который полностью закрывает голову и открытыми остаются только глаза. Он очень удобный, лёгкий, да и цена его не достаточно доступная.

Одеваем летний бафф.

бафф купитьПосле выбора шлема необходимо будет также и бафф купить. Данный головной убор является не только бесшовным и оригинальным, но также его можно использовать многофункционально. Он обеспечит отличную защиту от ветра, мороза и солнца, поэтому бафф стал так популярен среди любителей активного отдыха. На данный момент Вы можете бафф купить не только для защиты от ветра, но есть и модели, которые изготовлены с из специального материала и благодаря этому обеспечивают защиту от ультрафиолетового излучения на 95 %.

Изобрёл бафф заядлый испанский байкер, которого звали Juan Rojas ещё в 1992 году, когда он путешествовал по северу Испании. Именно там он обматывался шарфом для того, чтобы защитить себя от сильных порывов ветра, но шарф не только был очень неудобным, но и натирал лицо и шею. Поэтому по возвращению домой он разработал несколько эскизов, которые позже и были сшиты на его же текстильной фабрике.

Для изготовления баффа сейчас используются только самые современные материалы от лучших мировых производителей. Все они не только имеют высочайшее качество, но и проходят множество опытов и проверок. Но, только оригинальные изделия имеют на себе логотип Buff®. Лучше всего бафф купить именно с таким логотипом, ведь это будет гарантией его высокого качества и использования микрофибры.

Какие мото аксессуары могут пригодиться в первый летний мотосезон?

сумка на хвостТакже не забудьте приобрести и мото аксессуары, которые помогут Вам не только усовершенствовать ваш мотоцикл, но также и обеспечат комфорт при езде и отдыхе. Так, если Вы достаточно часто путешествуете по просторам нашей страны и любите выезжать за её пределы на своём железном коне, то Вам потребуются навигаторы. Желательно, чтобы они имели карты нескольких стран, а также дисплей типа touchscreen, с которым можно работать даже в перчатках. Лучше всего выбрать ту модель, которая имеет максимальный показатель часов автономной работы и имеет влаго- и пылезащитные свойства.

Помимо этого мото аксессуары, которые точно потребуются для длительных поездок - кофры, в которых Вы сможете хранить и транспортировать все необходимые личные вещи. Так, для круизера и нейкеда наиболее оптимальным вариантом будут боковые кофры, а для туриста и дорожного мотоцикла - задний, в который легко поместиться ваш интеграл и пара перчаток.

сумка на бедроНе менее важные мото аксессуары - переговорные устройства Bluetooth, которые позволят Вам всегда быть на связи и слушать свои любимые музыкальные композиции. А также для экстремалов, которые хотят записать свои подвиги понадобятся GoPro - камеры, которые стали так популярны среди всех поклонников экстремальных развлечений. Благодаря использованию таких камер Вы не упустите самые яркие моменты своей жизни и сможете вновь переживать те незабываемые эмоции в самых экстремальных моментах. Главным преимуществом такой камеры является её устойчивость к негативным воздействиям внешней среды и возможность съёмки даже без необходимости занимать руки (благодаря функции «hands free»).

Защитные слайдеры и крашпеды на службе у Вашего коня.

Многие мотоциклисты также задумываются и над тем, чем же можно обеспечить надёжную защиту для всех наружных частей мотоцикла, которые могут повредиться во время падения или же повреждения. И самым лучшим вариантом будет купить крашпеды, которые ещё некоторые называют "слайдеры". На данный момент в продаже Вы сможете найти их два вида: рамный и осевой. Главное их отличие - назначение и способ крепления. Именно поэтому для определённой части мотоцикла Вам потребуются разные крашпеды.

крашпедыОсевые крашпеды предназначены для защиты тормозного диска, маятника, а также колёсного диска. Именно поэтому внедрять его следует в ось колёс, что и становится понятным из самого названия. Рамные же обеспечат надёжную защиту рамы, пластика и других частей, которые являются выступающими. Наиболее часто для этого длинные сквозные болты продевают сквозь раму и на его концы производится крепление слайдеров.

Независимо от вида крашпеда именно крепёжный болт является основным элементом защиты, которые могут быть нескольких классов прочности. Именно от него и будет напрямую зависеть предназначение болта. Помните, что необходимо выбирать болт, который сможет отломиться в любой момент. Благодаря этому Вам будет гораздо легче выполнить его замену на новый. Это связано с тем, что его можно будет срезать или высверлить, что будет гораздо дешевле, чем приобретать новые детали мотоцикла.
 

Удобный подкат для мотоцикла на каждый день!

подкат для мотоциклаИ каждому владельцу мотоцикла потребуется приобрести подкат для мотоцикла, который предназначен для выполнения ремонтных работ. Сейчас они представлены в трёх видах: на переднее, заднее колесо и универсальные. Но, универсальный крепёж подходит не для всех типов маятников на мотоциклах.

Теперь подкат для мотоцикла изготавливаю не только на заводах, но и многие умельцы принимают решение сделать его самостоятельно. И это вполне понятно, ведь так можно не только изготовить достаточно качественное оборудование, но и сэкономить на этом значительную сумму денег. Но, всё же заводской подкат для мотоцикла относится к профессиональному оборудованию и поэтому не только имеет идеальную геометрию, но также и высокий уровень надёжности и практичности. Именно такое оборудование использую профессиональные гонщики.

Также в продаже есть и такие модели, которые имеют специальную обратную ручку, которая предназначена для установки мотоцикла на подкат без сторонней помощи.

Чтоб защитить голову и руки в летнюю жару от ожогов и мелких камней - выбирай Тату нарукавник и бафф для байкера!

 

Рекомендуем