Запчасти и экипировка для мототехники

2014-06-27 Нужен новый аккумулятор для скутера...

  • 27 июня 2014am2706006
  • Отзывов: 0
  • Просмотров: 1550
  • 0

Нужен новый аккумулятор для скутера...

За последние несколько лет многие жители нашей страны сменили свои автомобили на мотоциклы и скутера. И, если купить аккумулятор на скутермотоцикл в первую очередь предназначен для скоростной езды и подойдёт для экстремалов, которые любят рисковать, то скутер - может стать наиболее оптимальным вариантом транспортного средства для передвижения в пределах города. Главными преимуществами скутеров считаются: маневренность, небольшие габариты и вес, а также возможность сэкономить немало денег на его обслуживании и на топливе, конечно же.

На данный момент в специализированных магазинах представлен шикарный выбор самых разнообразных моделей скутеров, поэтому каждый сможет подобрать для себя самый лучший вариант в зависимости от личных пожеланий и предпочтений, а также по своему бюджету. Самые низкие цены на скутера, мотоциклы, а также всё необходимое оборудование для их нормальной работы Вы найдёте в интернет - магазинах. Помимо профессиональной консультации ваш заказ также доставят в любое удобное для Вас место и время, независимо от того живёте Вы в большом городе (Киеве, Харькове) или же в небольшом посёлке.

Помимо скутера Вам также потребуется купить аккумулятор на скутер, благодаря которому ваше транспортное средство прослужит не один год. Помните, что именно аккумулятор на скутер является той деталью, которая обеспечит Вам старт даже в самой сложной и непредвиденной ситуации, возникшей в процессе эксплуатации транспорта.

Как подобрать аккумулятор на скутер.

Именно из аккумулятора скутер берёт энергию для передвижения, помимо этого аккумулятор на скутер имеет и огромное количество других необходимых преимуществ: простая эксплуатация, компактные размеры, безопасное использование, высокий уровень эффективности работы.

мото аккумуляторы КиевСейчас мото аккумуляторы Киев и в других регионах нашей страны представлены в нескольких видах, которые отличаются не только своими характеристиками, но и стоимостью:

- гелевый аккумулятор на скутер. Он состоит из свинцовых пластин, между которыми есть небольшое пространство. Именно оно и заполнено специальной массой, которая достаточно густая и имеет консистенцию геля или желе. Главными преимуществами такого аккумулятора можно назвать отличные характеристики, которые Вы увидите в процессе эксплуатации. Помимо этого долговечность данного вида гораздо большая, чем в других. Среди недостатков лишь один - достаточно высокая цена;

- также Вы можете купить аккумулятор на скутер кислотного типа. Именно такие аккумуляторы были характерны для всех моделей скутеров и мотоциклов ещё несколько лет назад. Но, с появлением более современных решений и внедрением инновационных технологий данный вариант сейчас считается неэффективным и используется достаточно редко (только на самых бюджетных моделях). В качестве электролита здесь используется дистиллированная вода и серная кислота. Главный недостаток - отсутствие надёжной герметичности, поэтому для работы с ним Вам потребуется защитить свою кожу и одежду, на которые может попасть кислота;

- аккумулятор на скутер литий - ионного типа. Данный вариант по праву считается наиболее современным, эффективным и дорогостоящим. Помимо этого такие аккумуляторы имеют совсем небольшой вес и размеры. Именно их используют для гоночных мотоциклов, ведь их энергетическая плотность достаточно высокая, а поток самозаряда при этом - низкий. Но, перед тем, как купить аккумулятор на скутер этого вида Вы должны знать, что ни в коем случае нельзя допускать его полного разряда. Это очень важно, ведь в таком случае могут возникнуть изменения в аккумуляторе, которые уже будет невозможно исправить и это приведёт к его поломке. Также не следует допускать перегрева или проводить перезаряд, что негативно отразится на пластинах.

Также перед тем, как выбрать аккумулятор на скутер необходимо проверить поместится ли выбранная модель в ваш скутер, ведь места в мототранспорте не так много, как в автомобилях например, поэтому часто возникают ситуации, когда аккумулятор не помещается. Но, есть в продаже и универсальные варианты, которые также следует проверить по размеру.

Если пришло время купить аккумулятор на скутер.

Помимо этого желательно купить аккумулятор на скутер производства нашей страны или же иностранной компании, но лишь при условии, что климатические условия в той стране такие же, как и в нашей (или схожи с ними). Наиболее качественные варианты, которые будут отлично работать в погодных условиях нашей страны - аккумуляторы из стран Европы.


купить аккумулятор на скутерПомните, что одним из самых важных критериев, которыми обладают все мото аккумуляторы Киев и определяющий выбор является ёмкость. Поэтому для обеспечения нормальной работы скутеру с большим объёмом двигателя и значительным количеством электроники необходимо, чтобы и аккумулятор был достаточно ёмким.

Не забывайте и проверять тип клеммы перед тем, как купить аккумулятор на скутер, ведь у каждого скутера имеется свой определённый тип, под который может не подойти даже универсальная дорогостоящая модель. И не стоит пытаться сэкономить на приобретении аккумулятора, который лучше сразу же приобрести высокого качества от известного производителя, не первый год занимающего лидирующие позиции на рынке.

После покупки аккумулятора желательно прочесть специализированную литературу, которая поможет Вам понять как зарядить аккумулятор скутера. Для этого Вам потребуется стандартный набор: литр дистиллированной воды или же специальной кислоты, которая выпускается для аккумулятора скутера, зарядное устройство, ареометр и несколько отвёрток.

Перед тем, как зарядить аккумулятор скутера необходимо снять его со скутера и поставить на ровную поверхность. Это особенно важно для кислотных аккумуляторов, кислота из которых может не только испортить вашу одежду, но Вы также можете получить ожоги. Ведь герметичность данного вида всегда недостаточно хорошая и надёжная.

А вот гелевые мото аккумуляторы Киев, приобретённые в любом другом городе нашей страны или же в одном из интернет - магазинов можно зарядить и на наклонной поверхности, ведь гель имеет такую консистенцию, которая не вытечет. Поэтому и дополнительной защиты для вашей одежды также не потребуется.

После этого следует выкрутить все заливные пробки, которых должно быть шесть. Кислоты должно быть налито до уровня рисков: все свинцовые пластины должны быть покрыты кислотой. Если же этот уровень ниже, то необходимо добавить ещё воды (обязательно дистиллированной) или же простой кислоты.

Эксплуатация или как зарядить аккумулятор скутера.

Также перед тем, как зарядить аккумулятор скутера важно проверить плотность кислоты. Для этого используйте ареометр. После этого можете подключать красные клеммы на плюс, а чёрные - на минус. Сначала следует всегда подключать именно красные клеммы. Далее необходимо произвести подключение устройства зарядки к электрической сети и в соответствии с инструкцией установить на нём силу тока, которая требуется именно для данной модели.

Заряжать следует не менее часа, после чего важно провести измерение плотности кислоты. И при недостаточном её уровне продолжите зарядку аккумулятора. После окончания зарядки необходимо отключить устройство от электричества и закрутить снова пробки, а также вернуть аккумулятор на его место.

Если вам нужно выбрать  или Нужно купить мотошлем в Украине?

 

Рекомендуем