Запчасти и экипировка для мототехники

2014-05-19 Мопеды серии Хонда.

  • 27 мая 2014am2705005
  • Отзывов: 0
  • Просмотров: 1995
  • 0

Мопеды Хонда

мопед хонда палХонда – бренд, который не нуждается в расхваливании. Даже человек, далекий от мототехники, знает о том, что мотоциклы и мопеды этой марки считаются синонимом качества, надежности и высокого статуса их владельца. Мотоциклы и мопеды Хонда для любителей мототехники – это не транспортное средство. Это в первую очередь продолжение собственного «Я». Они могут быть быстрыми, агрессивными, спокойными, мощными, экономичными. В любом случае они - настоящая легенда.

Славная история мопедов Хонда.

Начало славных дел приходится на 1946 год в послевоенной Японии. Бывший гонщик и инженер самоучка Соитиро Хонда начал устанавливать на велосипеды моторчики, оставшиеся в большом количестве на военных складах. Быстрое и маневренное средство стало пользоваться большим спросом, но вскоре запасы моторов иссякли и Хонда решил заняться разработкой двигателя, для чего была основан Технический исследовательский институт Honda.

В 1947 г. появился на свет первый мотоцикл Хонда, который все еще имел ременный привод. Зато в 1949 году появляется первый истинный мотоцикл . D-type или Dream, который уже мог похвастаться рамой из стали собственного производства, двухступенчатой коробкой передач и двухтактным двигателем объемом 98 см3. С тех пор корпорация Хонда превращается в ведущего производителя – здесь выпускаются мотоциклы, мопеды, скутеры, запчасти для мопедов хонда и мотоциклов.

мопед ХондаК 60-м годам стали выпускаться спортивные модели, сразу же затмившие изделия Старой Европы по двум показателям – надежности и цены. В 1965 г. модель СВ 450 Dream, окончательно победила европейские аналоги. Далее мотоцикл Хонда становится синонимами крутой надежной и стремительной техники, равно как впоследствии мопед Хонда пал.

В1975 г. Honda выводит на рынок туристическую модель с карданным приводом Gold Wing, который через 14лет модифицируется в мощный шестицилиндровый GL1500, составивший конкуренцию легендарным Harley Davidson. Японцы вложились в дизайн, сделав его экстрамодным, агрессивным и победили – теперь иметь Хонду становится престижно во всех странах мира. А купить запчасти на мопед Хонда становится проще, так как с расширением рынка, запчасти стали выпускать на дочерних заводах.

В девяностых годах Хонда стремится создать самое быстрое транспортное средство. С этого же времени делаются ставки на расширение производства востребованных в условиях городских пробок мотороллеров, мопедов и скутеров – приобрести маневренный мопед хонда дио 28 становится мечтой миллионов.

Если до этого времени производитель, как, впрочем, и все, шел по пути наращивания мощности и поиска инновационных путей улучшения технических характеристик, то с девяностых годов специалисты Хонды заметили новую тенденцию. Удовлетворив спрос любителей гоночных мотоциклов, производители упустили из вида интересы тех, кто просто хочет маневрировать в городских пробках и перемещаться по городу быстро, но безопасно на довольно простой и надежной технике. Хонда заполнила брешь легкими, маневренными, простыми моделями Honda СВ-1и вновь оказалась на высоте.

В Россию мопеды Хонда массово попадают уже в это время. В 1991 г. было открыто представительство Хонды и началось активное завоевание рынка. Достаточно быстро – можно сказать мгновенно – любители мотоспорта оценили мощь и простоту моделей Хонды и мопеды этого производителя стали одними из самых почитаемых и популярных. Иметь Хонду стало престижно. С развитием рынка и увеличением ввоза поддержанных моделей перестали быть проблемой и запчасти для мопедов хонда.

В чем причина популярности Хонды

Мопеды Хонда покорили мир не только своим современным агрессивным дизайном, непревзойденной надежностью и эргономичностью.

Главным плюсом, сделавшим Хонду лидером, является использование инноваций практически во всем. А самым главным плюсом мопедов Хонда остаются идеально собранные двигатели, обеспечивающие львиную долю успеха. Кроме того, среди всех остальных марок мопеды хонда лучше всего приспособлены для езды по проселочным дорогам, поэтому они являются лучшим выбором для тех, кто живет в сельской местности и для тех, кто любит выезжать на природу.

Важнейшие преимущества мопедов Хонда:

  • Превосходные ходовые показатели, которые остаются вне конкуренции – даже подержанные модели радуют своих владельцев безотказностью и качеством;
  • Мощность – это одни из самых мощных мопедов в мире;
  • Комфортность – мопеды хонда считаются одними из самых комфортных в своем классе;
  • Простота обслуживания и эксплуатации – владельцы Хонды непременно отмечают это, как одно из важных преимуществ. Кроме того, запчасти на мопед Хонда всегда имеются в наличии по доступной цене, поэтому проблем с заменой деталей не возникает;
  • Особенный присущий Хонде дизайн – ультрасовременный и несколько агрессивный, напористый;
  • Оптимальное сочетание цены и качества.

Правила выбора мопедов Хонда

Хонда постоянно расширяет модельный ряд. При этом среди обширной линейки мопедов можно выбрать модель, подходящую как для новичков, так и для профи; как для любителей скоростных виражей, так и для тех, кто только начинает осваивать дорогу.

Для подростков и начинающих идеален легкий, управляемый и маневренный мопед хонда дио 28; для любителей ездить по бездорожью - 50-и 90-кубовые версии, для тех, кто путешествует вдвоем – мощный и удобный HONDA Lead new JF06. Последний к тому же имеет одну из самых совершенных тормозных систем, хорошую надежную оптику, эргономичные и удобные сидения для двоих (это самое важное для езды вдвоем). Для езды в городских условиях со средней скоростью 60 км/ч. предназначен мопед Хонда пал. Мощные мопеды способны развить скорость до 100 км/ч., но уже требуют наличия прав, что следует учитывать при выборе.

Сегодня можно выбрать любую модель Honda, новую или поддержанную. Важно просто определиться с приоритетами и сделать выбор исходя из собственных требований к мототехнике. Хонда же может удовлетворить любые пожелания – как. Впрочем, и положено настоящему лидеру.

 

Рекомендуем